Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В спортивно-оздоровительном лагере для инвалидов по зрению в Караидельском районе появился бассейн

18.05.2015

В спортивно-оздоровительном лагере для инвалидов по зрению в Караидельском районе появился бассейн

Республика Башкортостан является ведущим регионом Российской Федерации по организации физической культуры, спорту и туризму среди инвалидов по зрению.

В целях содействия в улучшении организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и реабилитационной работы среди инвалидов по зрению, реабилитации и социальной адаптации, оказания социальной поддержки, помощи спортсменам – инвалидам по зрению, тренерам и их  семьям  в марте 1992 года в городе Уфе   был создан спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч». 

В 2014 году в Караидельском районе республики начал работу спортивно-оздоровительный лагерь для инвалидов по зрению, где дети имеют возможность тренироваться и в летнее время. Воспитанники интерната занимаются видами спорта, входящими в состав Летних и Зимних Паралимпийских игр, а теперь у ребят появился понтонный бассейн – недавно МУП «Уфаводоканал» были завершены работы по изготовлению и монтажу понтонов  на Павловском водохранилище. Совместную работу центра «Луч» и МУП «Уфаводоканал» дети смогут оценить в ближайшее время, когда начнутся первые заезды в спортлагерь.

 


        Фото с места работ по изготовлению понтонного бассейна


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ