Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

МУП "Уфаводоканал" на выставке ВДНХ-ЭКСПО

24.02.2016

МУП "Уфаводоканал" на выставке ВДНХ-ЭКСПО

В городе Уфе с 24 по 26 февраля 2016 года на площадке ВДНХ-ЭКСПО проходит Российский Промышленный Форум, работа которого включает в себя проведение специализированной выставки «Инновационный потенциал Уфы». МУП «Уфаводоканал» приняло участие в данном мероприятии, показав передовые технологии своей деятельности.

Основная цель выставки – поиск эффективных решений повышения конкурентоспособности предприятий города и региона, эффективных механизмов стимулирования импортозамещения, а также привлечения инвестиций.

Организаторами данной выставки выступили Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация ГО г. Уфа, Башкирская выставочная компания.

Мероприятие началось с выступления первых лиц Республики и торжественного разрезания ленты. Дальше делегации начали обход выставки, знакомясь с инновациями предприятий.

Сотрудники МУП «Уфаводоканал» возле своего информационного стенда рассказывали о программах по ресурсосбережению на предприятии, модернизации Городских очистных сооружений, внедрении инновационных подходов в процессе водоподготовки таких, как применение гипохлорита натрия взамен жидкого хлора и ультрафиолетовое обеззараживание воды.

Так же был представлен робот, предназначенный для блокировки водоотведения в многоквартирных домах. Это эффективное средство в борьбе с неплательщиками коммунальных услуг. Ведь из-за них страдают как ресурсоснабжающие организации, так и сами жители многоквартирных домов, которые вынуждены оплачивать долги своих соседей из своего собственного кармана. С помощью данного аппарата  работники ЖКХ теперь имеют возможность отключить канализацию в одной конкретной квартире, поставив специальную заглушку. На остальных жильцах данная операция никак не отражается. 


















Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ