Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Инспекция Гостехнадзора по г. Уфе Республики Башкортостан провела техосмотр на МУП "Уфаводоканал"

01.04.2016

Инспекция Гостехнадзора по г. Уфе Республики Башкортостан провела техосмотр на МУП "Уфаводоканал"

1 апреля 2016 года на территории Автотранспортного цеха МУП «Уфаводоканал» Инспекция Гостехнадзора по г. Уфе Республики Башкортостан провела на базе Уфаводоканала семинар-совещание на тему: «Проведение технического осмотра самоходных машин».

Предприятием было представлено 22 единицы землеройной и самоходной техники. Парк данной техники очень разнообразен и представлен как в отечественном, так и импортном исполнении.

Для ликвидации аварийных работ и проведения планово-предупредительного ремонта сетей водоснабжения и водоотведения ежедневно используется подразделениями специальная техника. Например, бара (грунторез) на базе МТЗ-82 используется для вскрытия или пропила асфальтного покрытия, гидравлический молот на базе ЭО-2621 используется для измельчения асфальтового покрытия и твердого грунта. Из техники импортного производства были представлены экскаваторы – погрузчики Komatsu.

В рамках семинар-совещания Начальник Инспекции Гостехнадзора РБ Галимов Ринат Сахиевич рассказал о процедуре осмотра и подчеркнул важность содержания самоходной техники в нормативном состоянии. Начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа Федосов Андрей Александрович отметил хорошую традицию проведения подобного рода мероприятий на базе предприятий городского хозяйства, так как это отличная площадка для обмена опытом. Генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Файзуллин Аскар Ансарович рассказал об истории Автотранспортного цеха, которая берет свое начало с 1940 года, и дал напутственные рекомендации.

Помимо самоходной техники Инспекция осмотрела ремонтную базу АТЦ: цех гидравлики, цех по ремонту сварочных агрегатов и компрессоров, цех по ремонту насосов, цех по ремонту топливной аппаратуры и многие другие цеха, позволяющие комплексно обслуживать и ремонтировать своими силами технику предприятия.

МУП «Уфаводоканал» успешно прошло технический осмотр: представленные 22 единицы самоходной техники исправны. Выявленные 2 замечания были устранены на месте.

Данное мероприятие позволит наглядно показать, как проходит проверка технического состояния самоходных машин на соответствие требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и сохранности имущества, охраны окружающей среды, установленной действующим в РФ стандартам, сертификатам, инструкциям по эксплуатации, а так же на соответствие требованиям Правил дорожного движения.


























Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ