Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Сотрудники МУП "Уфаводоканал" поздравили своих ветеранов

10.05.2016

Сотрудники МУП "Уфаводоканал" поздравили своих ветеранов

День Победы в России это самый трогательный и почитаемый праздник. И ведет он свою историю, как всем хорошо известно, с 9 мая 1945 года, когда был подписан акт о капитуляции фашисткой Германии. Уже 71 год минул с того победного и в то же время горького дня. Но в памяти поколений навсегда останется этот героический подвиг советского народа!

После начала войны в армию было мобилизовано 138 работников уфимского «Водоканалтреста» (из 268 человек по штатному расписанию 1941 года). Были призваны практически все руководители цехов, машинисты насосных станций, слесари, электромонтеры. Погибло на фронте 37 человек – в их память была посажена березовая аллея по дороге на первый подъем Северного водопровода. 

   В годы Великой Отечественной войны Водоканал в Уфе обеспечивал работу крупных оборонных предприятий, в том числе более 40 заводов, эвакуированных из западных районов страны.

 

   Генеральный директор Файзуллин Аскар Ансарович и первый заместитель Гильмутдинов Ильяс Загитович поздравили ветеранов МУП «Уфаводоканал» с Днем Победы. Сейчас их на предприятии более 70 человек, 3 из которых являются участниками войны. 




Ахтямов Мидхат Марванович

1926 года рождения.

Награда «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», Орден «ВОВ».

Проработал в СКС обходчиком 10 лет.




Крупенко Борис Моисеевич

1925 года рождения, младший сержант.

1-й Белорусский фронт.

Орден ВОВ 2-й степени, Медаль «За боевые заслуги», тяжелое ранение.

АТЦ, автокрановщик, стаж 11 лет.




Артеменко Александр Леонтьевич

1926 года рождения.

Старший сержант, снайпер, в ВОВ воевал на 1 и 2-м Прибалтийских фронтах, 2 ордена ВОВ – 2ст., Орден Славы 3 ст., медаль «За Победу над Германией».

Проработал в Механическом цехе слесарем 41 год.


Великая победа горит вечным огнем в сердцах россиян, а сознание наполнено чувством радости и благодарности старшему поколению за подаренную мирную жизнь ценой неимоверных усилий и собственных жизней на поле брани и в тылу. Коллектив МУП «Уфаводоканал» бесконечно благодарен старшим коллегам, всегда будет помнить их подвиг!


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ