Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Герой нашего водоканала

06.10.2016

Герой нашего водоканала


Герои бывают не только вымышленные, фильмы о которых с завидной частотой показывают в кинотеатрах.  Герои есть и реальные. Среди нас.

Погожим майским вечером Кобызев Артем, слесарь МУП «Уфаводоканал», ехал на своем автомобиле по улице Сельской Богородской. На гастелловском перекрестке остановился на красный сигнал светофора и внезапно услышал крики – на тротуаре возле магазина двое мужчин избивали пожилую женщину и пытались отнять у нее сумку. Ни секунды не сомневаясь, Артем выскочил из машины и кинулся на помощь, пытаясь оттащить двоих злоумышленников от пострадавшей. Силы были не равны, но сопротивление Артема вспугнуло преступников, и те попытались сбежать. Потасовка привлекла внимание других автомобилистов, которые помогли Артему догнать и задержать одного из нападавших и отдать в руки приехавшей на место полиции.

Артем – молодой парень 30 лет, отец троих детишек, не побоялся, не тянул с раздумьями, а бросился на помощь. Как он сам говорит: «Что-то в голове щелкнуло - надо спасать! Ведь это же чья-то мама, и на ее месте может оказаться любая беззащитная женщина!» Артему и самому досталось в драке, но это для него не имеет значения, не о себе он думал в тот момент.

На предприятии не знали о героизме своего сотрудника до недавних пор, пока не получили информацию из полиции. Скромный Артем сам никому ничего не говорил.

Кобызев Артем Викторович работает на МУП «Уфаводоканал» слесарем АВР по тоннелям щитовой проходки Управления восточных канализационных сетей, имеет квалификацию стропальщика, промышленного альпиниста. На предприятии трудится уже более 6 лет.


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ