Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

«Уфаводоканал» готов к работе в зимних условиях

10.09.2009

«Уфаводоканал» готов к работе в зимних условиях

Главный документ, отражающий объемы работ, проведенных МУП «Уфаводоканал» в ходе подготовки к работе в зимних условиях – Паспорт готовности к зиме – утвержден и сдан в Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации г.Уфы.


Во исполнение постановления Главы Администрации г.Уфы П.Р.Качкаева «О подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы городского округа город Уфа к работе в зимний период 2009-2010 годов» и в соответствии с планами предупредительных ремонтов, утвержденными МУП «Уфаводоканал», на предприятии проводятся мероприятия, направленные на устойчивую и безаварийную работу сооружений водоподготовки и водоочистки, сетевого водопроводного и канализационного хозяйства.


Основной объем плановых ремонтных работ – и текущих, и капитальных - приходится на летний период. Работы ведутся собственными силами. В текущем году цеха предприятия, обеспечивающие эксплуатацию водопроводных сетей, перевыполнили планы по ремонту, переложив в общей сложности более 6 километров изношенных трубопроводов вместо запланированных 1,5 км. С перевыполнением запланированных объемов завершены работы по замене и ремонту колодцев, пожарных гидрантов, запорной арматуры. Все объекты и цеха предприятия в полном объеме выполнили все намеченные мероприятия, а в цехе НСК, например, дополнительно к плану заменена чугунная задвижка на стальную в элеваторном узле внутренней теплосистемы.


При подготовке к зиме ведется не только ремонт коммуникаций, но и автотехники, средств малой механизации, обеспечивается аварийный запас материалов, чтобы иметь возможность мобильно приступить к ремонтным работам в любых погодных условиях. Стоит отметить, что уложиться по срокам АТЦ сложнее чем, остальным цехам– здесь подготовка техники ведется согласно графику ТО и сезонного обслуживания, а также зависит от своевременной поставки необходимых деталей и материалов.


Большая работа проведена по подготовке систем теплоснабжения и энергетического хозяйства объектов предприятия к отопительному сезону. Реализованы все необходимые для этого мероприятия - ревизия, испытание и ремонт. Так, отремонтировано 138 км теплосетей с заменой трубопроводов, произведен ремонт изоляции участков теплопроводов в количестве 900 п.м. с применением нового изоляционного материала-краски «Изоллат». Опрессованы теплосети (27 км), бойлера отопления, внутренние системы отопления зданий цехов и участков, обеспечены топливом котельные. На Демском и Изякском водопроводах смонтированы два узла учета тепла. Для обеспечения теплоснабжения объектов и поставки природного газа для котельных заключены договоры с необходимыми организациями.


Словом, зиму «Уфаводоканал» встречает в полной готовности.

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ