Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В Октябрьском районе Уфы отпраздновали Масленицу

27.02.2017

В Октябрьском районе Уфы отпраздновали Масленицу



  В парке культуры и отдыха «Кашкадан» прошло праздничное мероприятие «Масленица». На сцене парка для посетителей было организовано представление-концерт с ростовыми куклами, вызвавшее восторг как у детей, так и у взрослых. Коллективы центров детского творчества Октябрьского района исполнили русские народные танцы и зажигательные песни, от которых толпа то и дело пускалась в пляс.

  По площади разгуливали ряженые в костюмах, скоморохи предлагали гостям отведать блинов. Все желающие могли испытать себя в традиционных народных забавах: «Вертикальный столб» (лазанье по столбам за призами), «Молодецкая»  (распиливание дров), соревнования в меткости и многое другое.

  Задорными песнями встречали гостей исполнительницы художественного ансамбля песни «Северянка», состоящего из сотрудниц МУП «Уфаводоканал». Праздник Масленицы на Кашкадане посетили министр образования РБ Гульназ Шафикова, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Галина Ишмухаметова, Альбина Бурангулова, Елена Родина,  Герман Трунов,  Алексаандр Шкляр, заместитель главы  Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов и глава Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Роберт Ахунов.  

  Кульминацией празднества стало традиционное сожжение чучела Масленицы, ознаменовавшей собой веселые проводы зимы, радостное  ожидание тепла и весеннего обновления. 














Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ