Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Паводок: вчера, сегодня, завтра

10.03.2010

Паводок: вчера, сегодня, завтра

Весна для уфимского водоканала - время ежегодного и трудного экзамена - паводка.


Вчера
В МУП «Уфаводоканал» к паводку готовятся со всей ответственностью. Еще в середине февраля был составлен план мероприятий подготовки к паводку, подписан Приказ, регламентирующий всю подготовительную работу. По плану, к концу марта все мероприятия в этом направлении должны быть выполнены, чтобы во всеоружии встретить экзаменационный период паводка.


Сегодня
На данный момент идет подготовка сооружений водопровода – осуществляется герметизация скважин, осмотр погружных насосов, бактерицидных установок. В подразделениях и цехах создается запас необходимых для работы в паводок материалов, оборудования, реагентов и плавсредств. Проводится ревизия и необходимый ремонт дренажных насосов, аварийных выпусков, систем сигнализации, а также транспорта, спецмашин и прочей техники. Проверяется надежность работы АСУ ТП, обследуется энергетическое хозяйство для исключения возможности затопления энергооборудования. Один из обязательных пунктов – герметизация канализационных колодцев в местах скопления талых вод, а также предотвращение самовольных присоединений к городской канализационной системе.


Завтра
В паводковый период важно обеспечить качество подаваемой в город воды. Для этого в цеховых лабораториях и в ЦАККВ вводится усиленный контроль за процессом водоподготовки. Увеличится количество проб и частота отбора для контроля питьевой воды и воды водоисточника. Ужесточится контроль по обходу канализационных сетей с применением санкций к тем, кто будет сливать талую воду весеннюю воду в сеть канализации. В целом, все внимание будет обращено на сохранность сооружений и оборудования, материальных ценностей в возможных зонах затопления.


Учитывая опыт коллектива водоканала и проводимые подготовительные мероприятия можно быть уверенными, что предприятие успешно справиться с паводковой ситуацией. И несмотря на увеличение нагрузки на сооружения водоочистки, количество и качество подаваемой в город воды мы будем держать на обычном уровне.

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ