Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Информация о работе водозаборных сооружений в засушливый период лета 2010 года

05.08.2010

Информация о работе водозаборных сооружений в засушливый период лета 2010 года

О работе водозаборных сооружений МУП «Уфаводоканал» в условиях маловодья 2010 года сообщает следующее.

Водоснабжение г.Уфы осуществляется шестью инфильтрационными и одним поверхностным водозабором. Общее количество скважин инфильтрационных водозаборов - 258 шт.

Уровень водоносного горизонта на инфильтрационных (подземных) водозаборах на сегодняшний день соответствует самому низкому за последние годы уровню 2004 года. Дальнейшее снижение уровня водоносного горизонта может привести к снижению производительности отдельных скважин.

Конструкция водоприемного устройства поверхностного (речного) Северного ковшового водозабора предусматривает забор воды с придонных слоев реки, в связи с этим обеспечивается надежность работы поверхностного водозабора даже в условиях низких уровней р.Уфы.

В МУП «Уфаводоканал» установлен контроль за качеством воды, уровнями водоносного горизонта по всем инфильтрационным водозаборам и за уровнем реки в районе поверхностного водозабора (река Уфа), а также за работой водоприемных устройств и скважин. С целью повышения производительности отдельных скважин, имеющих первоначальный высокий дебит, ведутся работы по декальматации (очистка) фильтров. Определены скважины, в которых при необходимости, в случае дальнейшего понижения уровня водоносного горизонта, возможна замена насосов с меньшей производительностью. Организован контроль за соблюдением установленных лимитов водопотребления предприятиями и организациями города, с абонентами предприятия проработан вопрос организации приборного учета отпуска воды, в том числе в частном секторе.

При существующем уровне воды в р. Уфа водозаборные сооружения обеспечат потребность города в питьевом водоснабжении в объемах водопотребления, сложившихся на сегодняшний день.

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ