Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Уфимская делегация посетила центральную станцию очистки сточных вод города Праги

14.09.2017

Уфимская делегация посетила центральную станцию очистки сточных вод города Праги

  Официальная делегация из Уфы под руководством главы Администрации городского округа город Уфа Ирека Ялалова находится с рабочим визитом в столице Чешской Республики – городе Прага. Основные цели поездки – наладить сотрудничество в различных отраслях между двумя городами, изучить опыт Праги в сфере благоустройства и инфраструктурного развития, установить связи между транспортными и ресурсоснабжающими предприятиями Праги и Уфы. В состав делегации вошли руководители Муниципального управления электротранспорта города Уфы и МУП «Уфаводоканал».

  Одним из пунктов посещения в рабочем графике уфимской делегации в Чехии стала центральная станция очистки сточных вод города Праги. В самом начале визита уфимской делегации была продемонстрирована презентация о работе станции. Затем состоялся осмотр предприятия. Здесь делегация из Уфы ознакомилась с организацией работы канализационной насосной станции, станции откачки паводковых вод, работой фильтрующих установок, планами по дальнейшему развитию предприятия.

  Во время визитов в Уфу чешская сторона неоднократно заявляла, что заинтересована в сотрудничестве с МУП «Уфаводоканал» в направлении утилизации отходов. Достижения МУП «Уфаводоканал» в вопросах контроля качества воды, внедрения современных технологий вызывают большой интерес у специалистов водопроводно-канализационного хозяйства России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

  На сегодняшний день в Уфе полностью прекращен сброс неочищенных сточных вод в черте города в реку Белая. Для обеспечения эффективной защиты питьевой воды в отношении микробиологических загрязнений пять из семи уфимских водозаборов оборудованы системами ультрафиолетового обеззараживания воды. На Северном инфильтрационном водозаборе, Демском и Шакшинском водозаборах вместо жидкого хлора внедрена технология обеззараживания воды с использованием раствора гипохлорита натрия, получаемого на месте электролизом раствора поваренной соли. В стадии разработки проекты модернизации системы обеззараживания воды еще на двух крупных водозаборах города. На Северном ковшовом водозаборе для очистки воды в случае аварийного загрязнения воды в реке Уфа внедрена система углевания воды. Питьевая вода в Уфе по всем показателям соответствует российским нормативам безопасности и качества, а также требованиям международных стандартов.

  Ирек Ялалов в ходе визита на пражское предприятие рассказал об опыте уфимского водоканала и достигнутых результатах. В целом, сегодня Уфа нацелена повышать качество водоснабжения, внедрять новые технологии, повышать экологичность предприятия МУП «Уфаводоканал», в том числе, изучая и внедряя передовой мировой опыт.

  Напомним, в августе 2017 года, в рамках рабочего визита уфимской делегации в Астану, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между предприятиями по обеспечению водоснабжения Уфы и Астаны. Сотрудничество между водоснабжающими предприятиями Уфы и Праги станет очередной значимой вехой в деле повышения качества услуг, предоставляемых МУП «Уфаводоканал». 


          



Информация и фотоматериалы с официального сайта Администрации городского округа город Уфа https://www.ufacity.info


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ