Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В службе ЮКВС прошли учения по локализации и ликвидации аварийной ситуации

18.10.2017

В службе ЮКВС прошли учения по локализации и ликвидации аварийной ситуации

  На территории Южного водопровода МУП «Уфаводоканал» прошли учения персонала по локализации и ликвидации аварийной ситуации. Согласно легенде при проведении погрузочно-разгрузочных работ сорвался и упал контейнер с хлором. В результате повреждения корпуса контейнера произошла утечка жидкого хлора за пределами помещения хлораторной.

  Звено НАСФ немедленно оповестило о сложившейся ситуации начальника смены. Руководство ликвидацией аварии принял на себя заместитель главного специалиста-начальник цеха А.В. Коренков.

  Посредством громкоговорящей связи персонал цеха был оповещен об аварии и о начале эвакуации работников в безопасную зону. Доступ на территорию цеха был прекращен, за исключением персонала и автотранспорта аварийных служб. В соответствии с Планом оповещения информация об аварии была доведена до должностных лиц и городских служб.

  Члены НАСФ, надев костюмы химической защиты и включив дыхательные аппараты, приступили к ликвидации аварии: определили границы опасной зоны и установили распылители для создания водяной завесы. При помощи электрической тали аварийный контейнер был перемещен в помещение склада хлора и помещен в аварийный футляр. Далее была включена водяная завеса хлораторной и запущена система поглощения хлора.

  Ответственный за эвакуацию провел перекличку эвакуированного персонала. Во время проведения операции ни один сотрудник не пострадал.

  Учения проводились с целью отработки практических действий персонала предприятия в случае аварийного выброса хлора, а также проверки уровня готовности работников к оперативным действиям.  


  



Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ