Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Техническому отделу предприятия "Уфаводоканал" - 80 лет!

28.11.2017

Техническому отделу предприятия "Уфаводоканал" - 80 лет!

  В конференц-зале Производственно-лабораторного корпуса МУП «Уфаводоканал» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Технического отдела – одного из самых важных структурных подразделений предприятия, внесшего неоценимый вклад в развитие современного водопроводно-канализационного хозяйства нашего города.

  После завершения строительства Большого Уфимского водопровода появилась возможность подключать к сетям водопровода жилые дома, учреждения, производственные объекты, возникла необходимость в выдаче соответствующих технических условий. Одновременно от строителей стала поступать техническая документация на вводимые в эксплуатацию объекты водоснабжения, которые необходимо было принимать и систематизировать. В связи с этим в ноябре 1937 года был создан технический отдел, начальником которого был назначен Виктор Александрович Подлипский – выпускник Одесского инженерно-строительного института. Отдел состоял из 6 человек. За прошедшие годы технический отдел возглавляли В.А. Баймалух (более 12 лет), И.П. Климин, Р.С. Сахабутдинов (около 7 лет). С августа 1972 года отдел возглавил Белухин Вячеслав Георгиевич. Он проработал на этом посту 34 года и внёс огромный вклад в развитие уфимского водопроводно-канализационного хозяйства, растущего быстрыми темпами. При непосредственном участии Вячеслава Георгиевича разрабатывались схемы водоснабжения и водоотведения таких микрорайонов как Сипайлово, Инорс и Зелёная Роща. С мая 2006 года Отдел возглавил Саньяпов Венер Мидхатович. Под его руководством со знанием дела и с большой ответственностью сотрудники технического отдела решали очень важные задачи.

  С ростом протяжённости водопроводных и канализационных сетей увеличивался объём выполняемых работ, в связи с чем руководством предприятия было принято решение с февраля 2015 года реорганизовать технический отдел в Службу технического развития систем водоснабжения и водоотведения. Возглавил Службу Андрей Валерьевич Никитин – грамотный специалист, проработавший на предприятии более 18 лет.

  В конференц-зале собрались сотрудники Службы, их коллеги из других структурных подразделений, а также ветераны, которые проработали в техническом отделе более 20 лет, - Таболина Антонина Михайловна и Горбунова Людмила Оскаровна. Руководство предприятия поздравило юбиляров со знаменательной датой: много теплых и добрых слов звучало сегодня в их адрес, работники подразделения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами предприятия, ветеранам вручили памятные подарки и цветы.

          - Сегодня, когда в столице Республики Башкортостан – городе Уфе, неизмеримо возросли темпы и масштабы строительных работ, роль Службы технического развития систем водоснабжения и водоотведения неоценима. Отрадно, что сотрудники Службы в этих условиях с честью справляются с возложенными на них задачами и вносят достойный вклад в наше общее дело по обеспечению уфимцев услугами водоснабжения и водоотведения. В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия, - поздравил сотрудников генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Аскар Файзуллин.

  Мероприятие прошло в очень теплой и праздничной атмосфере. Коллектив Службы технического развития систем водоснабжения и водоотведения с честью прошел все испытания временем и сегодня идет твердой поступью к поставленным целям. Поздравляем коллег с юбилеем и желаем им профессиональных и личных побед, дальнейших успехов!



       


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ