Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Утверждена новая программа развития водоснабжения и водоотведения столицы

10.07.2012

Утверждена новая программа развития водоснабжения и водоотведения столицы

Инвестиционная программа по развитию централизованных систем водоснабжения и водоотведения МУП «Уфаводоканал» на 2012 – 2015 годы утверждена депутатским корпусом столицы. В рамках ее реализации запланированы реконструкция имеющихся и строительство новых водозаборных сооружений. В Уфе появятся новые насосные станции водопровода и канализации, будет расширен резервуарный парк питьевой воды. Запланировано строительство новых водоводов и коллекторов.

— Программа будет реализовываться в один этап. Ожидаемый объем инвестиций — 6,6 миллиарда рублей, — пояснили в пресс-службе Горсовета.
Основную часть этих вложений, почти 5,4 миллиарда, составят привлеченные средства. Сюда входят финансирование из бюджетов всех уровней, заемные, долевые и спонсорские средства. Оставшаяся сумма будет сформирована из собственных средств МУП «Уфаводоканал» и платы за подключение к сетям новых потребителей.
Программа особенно необходима  для строительства систем водоснабжения на территориях, выделенных под новые микрорайоны комплексной застройки. Модернизация будут вестись в соответствии с планируемыми объемами жилой застройки Уфы.

Источник ИА "Башинформ"

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ