Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

На ул. Р. Зорге, 24 завершены работы по санации самотечного канализационного коллектора

14.12.2017

На ул. Р. Зорге, 24 завершены работы по санации самотечного канализационного коллектора

  Согласно Плану капитального ремонта МУП «Уфаводоканал» в период с 27 ноября по 13 декабря на ул. Р. Зорге, 24 были проведены работы по санации самотечного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Специалисты МУП «Уфаводоканал» осуществили подготовительные работы по промывке и видеоинспектированию участка трубопровода, далее подрядная организация приступила к работам по ремонту коллектора. В работе использовался спирально-навивной метод RIBLOC. Метод основан на формировании нового трубопровода, непосредственно в колодце, путем навивки трубы из полимерного профиля. Данная технология не требует дополнительного проведения строительных и земляных работ, работы могут проводиться в любое время года, применяемое компактное оборудование позволяет выполнять санацию, используя небольшую по размерам стройплощадку. Этот метод по праву считается одним из лучших для реабилитации канализационных трубопроводов.

  На сегодняшний день, в кратчайшие сроки, работы по санации самотечного коллектора завершены. Использование спирально-навивного метода позволило оперативно произвести ремонт трубопровода протяженностью 138 погонных метров без нарушения привычного ритма городской жизни и экологической обстановки.

  Необходимо отметить, что работы проводились без вскрытия асфальтового покрытия – ни одна из полос автомобильного движения не перекрывалась в течение всего периода ремонтных работ. Это весьма существенное достижение. Общеизвестно, что улица Р. Зорге относится к одним из самых напряженных участков дорог, где любое сужение проезжей части неминуемо приводит к серьезным пробкам.


Для справки: технология спиральной навивки обеспечивает комплексный ремонт изношенных тоннелей (канализационных коллекторов) и труб и увеличение их эксплуатационной надежности, включающей одновременно усиление конструкции для восприятия повышенных динамических и статических нагрузок, увеличение несущей способности тоннеля, санацию поверхности старого тоннеля, увеличение пропускной способности канализационного коллектора, повышение стойкости к химическим воздействиям и сопротивление стиранию.



   


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ