Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Сотрудники МУП "Уфаводоканал" провели открытые уроки в уфимских школах в рамках Недели экологической грамотности

23.04.2018

Сотрудники МУП "Уфаводоканал" провели открытые уроки в уфимских школах в рамках Недели экологической грамотности


  В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания с 16 по 21 апреля на территории республики проводилась акция «Неделя экологической грамотности», организованная Министерством природопользования и экологии Башкортостана совместно с республиканским детским эколого-биологическим центром.

  В городе Уфе в рамках акции в школах и учреждениях дополнительного образования для юных горожан были проведены тематические уроки и внеклассные мероприятия. В акции приняли участие и сотрудники отдела охраны окружающей среды МУП «Уфаводоканал». Для уфимских школьников были проведены тематические уроки, посвященные актуальным вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

  17 апреля открытый урок для четвероклассников, обучающихся в школе №88, провела инженер отдела охраны окружающей среды Ирина Макарова, а 20 апреля для обучающихся 1 и 5 классов школы №89 - начальник отдела охраны окружающей среды МУП «Уфаводоканал» Лилия Степанова.

  Выступления специалистов были посвящены теме обращения с твердыми коммунальными отходами. В доступной и занимательной форме ребятишек ознакомили с деятельностью предприятия «Уфаводоканал», с основными видами отходов, образующихся при водоподготовке и водоотведении. Лекторы подробно рассказали и о правилах обращения с отходами, о том, какие существуют пути по сокращению их количества и что нужно делать каждому из нас для того, чтобы улучшить существующую систему обращения с бытовыми отходами.

  Участие в акции стало для нас доброй традицией. В следующем году мы с большим удовольствием вновь примем в ней участие.






Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ