Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Руководство МУП "Уфаводоканал" поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

08.05.2018

Руководство МУП "Уфаводоканал" поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы


  В этом году россияне отмечают 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы администрация МУП «Уфаводоканал» поздравила своих ветеранов с наступающим праздником. По уже сложившейся доброй традиции генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Ильяс Гильмутдинов, заместитель генерального директора по социальным вопросам Альбина Баязитова и председатель профсоюзного комитета Никита Шварц навестили участников Великой Отечественной войны, много лет проработавших на уфимском водоканале.

  Каждому ветерану вручили цветы и подарки, поблагодарили их за мирную жизнь. К сожалению, с каждым годом фронтовиков становится все меньше, но в наших силах сделать так, чтобы те герои, кто еще с нами, ни в чем не нуждались и чувствовали, знали, что мы разделяем с ними радость победы, а также помним тот подвиг, который они совершили.

  Вот они – наши герои:

  Ахтямов Мидхат Марванович, 1926 года рождения. Имеет награды «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», Орден Великой Отечественной войны. 10 лет проработал обходчиком на Северных канализационных сетях.





 

  Крупенко Борис Моисеевич, 1925 года рождения. Младший сержант, воевал на 1-м Белорусском фронте. Награжден Орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги». Был тяжело ранен. Проработал 11 лет крановщиком в Автотранспортном цехе.




 

  Артеменко Александр Леонтьевич, 1926 года рождения. Старший сержант, снайпер. Воевал на 1-м и 2-м Прибалтийских фронтах. Имеет два Ордена Великой Отечественной войны 2-й степени, Орден Славы 3-й степени, медаль «За победу над Германией». Проработал в Механическом цехе слесарем-инструментальщиком 41 год.



 

  Встреча с каждым героем прошла по-домашнему тепло: в неформальной обстановке, за чашкой чая поговорили, послушали рассказы о войне. Ветераны были рады видеть руководителей МУП «Уфаводоканал», с которыми успели сдружиться за последние годы. К слову сказать, наши герои дружны и между собой. Александр Леонтьевич и Борис Моисеевич живут совсем рядышком, созваниваются и иногда ходят друг к другу в гости.

   В завершение встречи Александр Леонтьевич очень трогательно исполнил песню военных лет «Из-за гор из-за Карпатских…». Генеральный директор Ильяс Загитович Гильмутдинов еще раз поздравил ветеранов с Великим праздником:

  - Вы прошли страшные испытания, и только вы по-настоящему знаете, что такое война, огромное вам спасибо за то, что этого не довелось узнать нам, вашим детям! Спасибо вам за мирное небо над головой!

  Коллектив МУП «Уфаводоканал» бесконечно благодарен старшим коллегам, всегда будет помнить их подвиг! Желаем нашим ветеранам здоровья, долголетия и семейного благополучия! С праздником!


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ