Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Замена водопровода на Кировоградской повысит надежность водоснабжения и пожарную безопасность

02.10.2013

Замена водопровода на Кировоградской повысит надежность водоснабжения и пожарную безопасность

МУП «Уфаводоканал» завершает капитальный ремонт аварийного участка водопровода по улице Кировоградской на участке от улицы Пархоменко до улицы Большая Гражданская.


Работы, проводимые на данной территории специалистами МУП «Уфаводоканал», направлены, прежде всего, на повышение надежности и качества водоснабжения жителей микрорайона. Дело в том, что участок трубопровода, проходящего по улицей Кировоградской, сильно изношен. Возможны аварийные утечки воды, которые приведут к отключению водоснабжения большого жилого массива. Чтобы избежать подобных негативных последствий, специалисты проложат здесь новый трубопровод, выполненный из современных материалов. Полиэтиленовые трубы, которые в последние годы все чаще использует МУП «Уфаводоканал», более долговечны, по сравнению со своими металлическими аналогами. Кроме того, они повышают качество поставляемой потребителям воды.


Благодаря продуманным действиям, на время проведения капитального ремонта не пришлось отключать потребителей от водоснабжения – они получали коммунальный ресурс по старому трубопроводу, а по завершению укладки новой трубы специалисты произвели переврезку. Помимо всего прочего, новый трубопровод повысит пожарную безопасность объектов, расположенных на улице Кировоградской. Здесь будут установлены новые гидранты. Актуальность данного аспекта связана с тем, что на улице Кировоградской расположены потенциально пожароопасные объекты – строительный рынок, производственные корпуса, складские помещения.


К слову, при выполнении работ по ремонту сетей на прочих участках также использованы современные полимерные материалы длительного срока эксплуатации, применены бестраншейные методы замены и санации трубопроводов. Так, на Южном, Изякском и Северном водопроводах санация выполнялась цементно-песчаным покрытием. По ул. Тукаева, Ульяновых, Рыльского, Гагарина и др участки водопроводных сетей заменены методом разрушения действующей трубы с протаскиванием новой полиэтиленовой трубы. Участок водопровода по Лесному проезду просанирован методом горизонтально направленного бурения.


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ