Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Информация по ситуации на ул. Магистральная Демского района г. Уфы

21.05.2018

Информация по ситуации на ул. Магистральная Демского района г. Уфы


  В связи с появлением в ряде интернет-ресурсов информации о выставлении жителям домов на улице Магистральной Демского района г. Уфы необоснованно высокой платы за водоснабжение считаем необходимым довести следующую информацию. 

  В ходе плановой работы МУП "Уфаводоканал" по проверке жилых домов, расположенных в Дёмском районе города Уфы, на предмет отсутствия самовольных подключений к горводопроводу, было выявлено самовольное присоединение к централизованной системе водоснабжения от близлежащего муниципального водопровода. Разрешительной документации на указанные подключения предоставлено не было. В соответствии с действующим законодательством со стороны МУП "Уфаводоканал" были составлены соответствующие акты и произведено предъявление объемов водоснабжения и водоотведения по пропускной способности трубопровода из расчета пользования за 3 месяца, что прямо предусмотрено действующим законодательством в случае обнаружения самовольных подключений. Данная мера полностью соответствует действующему законодательству.

  Начисление МУП «Уфаводоканал»  указанной платы  призвано побудить жителей, безучетно потребляющих ресурс домов, на оформление договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией и прекращение незаконного самовольного использования ресурсов без произведения оплаты, что помимо прочего является административным правонарушением. В случае подачи жителями заявлений о заключении договоров на водоснабжение МУП «Уфаводоканал» готово осуществить снижение размера штрафных санкций за самовольные подключения. 

 




Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ