Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

На ул. Трамвайная ведутся работы по санации канализационных коллекторов

28.06.2018

На ул. Трамвайная ведутся работы по санации канализационных коллекторов


  В северной части города начались плановые работы по замене изношенных коллекторов с использованием износостойких и удобных в монтаже полиэтиленовых труб. Необходимо отметить, что поверхность новых труб имеет специальное покрытие, предназначенное для их защиты от повреждений. Такие трубы используются в г. Уфе впервые.

  Изношенные металлические канализационные коллекторы диаметром 600 миллиметров, протяженностью каждый по 385 метров, проходят от ул. Адмирала Макарова до снегосплавного пункта на ул. Трамвайная. Восстановить их планируется без проведения масштабных земляных работ. Будет использоваться метод разрушения.

  - Суть технологии заключается в том, что перед секцией пластиковой трубы устанавливается насадка из высокопрочного сплава с ножом-расширителем, которая, продвигаясь по старой металлической трубе с помощью гидропривода, просто разрывает ее стенки, освобождая место для новой, поверхность которой имеет специальное покрытие, впервые используемое в Уфе, для лучшего скольжения по металлу и защиты от повреждений при монтаже, - рассказывает заместитель технического директора по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения МУП «Уфаводоканал» Михаил Зеленковский. – Параллельно с реконструкцией старого трубопровода рядом с ним методом бестраншейного бурения будет прокладываться еще одна нитка коллектора аналогичного диаметра 600 миллиметров, что повысит общую надежность системы.

  Помимо модернизации канализационных коллекторов, на данном объекте будет выполнено переустройство узлов переключения и установка современной запорной арматуры из антикоррозионного материала. Работы ведутся подрядным способом.

  На данный момент подготовительные работы завершены в полном объеме. Разработаны котлованы, подготовлены приямки и бурильное оборудование. Бригада рабочих приступила к сварочным работам.

  Полностью заменить канализационные коллекторы планируется к 01 сентября 2018 года.

  В связи с проведением ремонтных работ на ул. Трамвайная частично перекрыт участок проезжей части в сторону ул. Пр. Октября (от ул. Адмирала Макарова до ул. Российская). МУП «Уфаводоканал» приносит автомобилистам свои извинения за временные неудобства.





Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ