Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Уважаемые жители Орджоникидзевского района г. Уфы!

23.05.2022

Уважаемые жители Орджоникидзевского района г. Уфы!

В мае 2022 г. потребителям Орджоникидзевского района г. Уфы, ГУП РБ «Уфаводоканал» выставил первые счета извещения на основании данных переданных управляющими компаниями ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа» и ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа». В связи с отсутствием, по некоторым адресам, корректных данных о текущих показаниях приборов учета воды, в первом счет-извещении, во избежание нормативных начислений, расчет платы произведен исходя из среднемесячного потребления. После передачи текущих показания, данный среднемесячный объем будет автоматически пересчитан.

По жилым помещениям, где приборы учета воды являются не рабочими, начисления произведены в соответствии с требованиями действующего законодательства исходя из норматива утвержденного Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам. В данном случае необходимо произвести процедуру поверки либо замены прибора учета на новый, а так же предоставить документы (акт поверки, фотографию прибора учета с отображением показаний, паспорт на прибор учета) в адрес ГУП РБ «Уфаводоканал». Просим обеспечить учет потребленной воды, своевременно производить оплату и передавать показания приборов учета.

Информация о способах передачи показаний и информации о новых либо поверенных приборах учета размещена в выставляемых счет-извещениях на оплату услуг водоснабжения.

Оплатить услугу водоснабжение возможно:
- через отделения банков, их мобильные приложения
- в отделениях Почты России
- в платежных терминалах, установленных в единых центрах обслуживания потребителей по адресам г. Уфа:
ул. Комарова, д. 8,
ул. Российская, д. 157/2
- через личный кабинет на официальном сайте ГУП РБ «Уфаводоканал» www.ufavodokanal.ru.

Возврат к списку