Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

«Террориста» обезвредили, сотрудников эвакуировали

13.12.2021

«Террориста» обезвредили, сотрудников эвакуировали

Татьяна НАЗАРОВА     

На территории одного из подразделений нашего предприятия состоялись тактико-специальные учения по охране объектов от незаконного проникновения и других противоправных действий. Согласно легенде, на объект проник террорист и заложил взрывное устройство.

     Сотрудник охраны предприятия, по средствам видеонаблюдения фиксирует несанкционированное проникновение в хлораторную неизвестного лица мужского пола, одетого в темную одежду. Далее условный террорист, направляется к насосной станции. Двое охранников при обследовании территории здания, обнаруживают условное взрывное устройство и оцепляют место сигнальной лентой.  

     Центральная аварийно-диспетчерская служба оповещает об эвакуации коллектива с объекта. Услышав включение о происшествии, все сотрудники, надев на себя средства индивидуальной защиты, организованно и быстро покидают здание и территорию опасного объекта, согласно плану эвакуации.

     После эвакуации людей, к объекту подъезжает экипаж вооруженных сотрудников ФГУП «Охрана Росгвардия». Вооруженная группа производит задержание и конвоирование условного террориста.

     В ходе проведения учений практически отработаны следующие вопросы:

- оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации;

- оповещение взаимодействующих органов;

- порядок действий сотрудников по охране места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство;

- порядок действия сотрудников во время экстренной эвакуации;

- эвакуация и сбор в специально отведенном месте.

     Целью мероприятия стала отработка взаимодействий службы безопасности и охраны предприятия с сотрудниками Росгвардии, МВД и совершенствование у сотрудников практических навыков, теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях. Поэтому учения на объектах ГУП РБ «Уфаводоканал» проводятся регулярно. До мелочей отрабатываются совместные действия служб, чтобы минимизировать время, провести необходимые действия четко и слаженно, обеспечить безопасность персонала и жителей близлежащих домов. Вопросы безопасности – один из приоритетов работы нашего предприятия.

     В данном учении были задействованы сотрудники службы безопасности и весь коллектив подразделения, на котором проходили тренировочные мероприятия. Участники тренировки успешно справились с поставленными задачами.









Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ