Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Сотрудники уфимского водоканала – среди лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Республики

14.12.2021

Сотрудники уфимского водоканала – среди лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Республики

     В минувшую пятницу в городе Салават состоялся ежегодный республиканский этап конкурса профессионального мастерства. Побороться за звание «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства приехали более 90 электромонтеров, трактористов, электрогазосварщиков, слесарей-сантехников, операторов котельного оборудования и дворников со всего Башкортостана. Участники были отобраны из числа победителей в городских и районных этапах профессиональных состязаний. В число конкурсантов попали и работники ГУП РБ «Уфаводоканал»: тракторист-машинст баровой установки Александр Саймулуков, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Владимир Малинович, электрогазосварщик Руслан Нургалямов и слесарь-ремонтник по ремонту технологического оборудования Алексей Нестеров.

     Торжественное начало конкурсного мероприятия с приветственным словом открыли председатель Профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Эльвира Бикбулатова и заместитель Главы Администрации ГО г. Салават по вопросам жизнеобеспечения Артур Резяпов. Они поблагодарили конкурсантов за их ежедневный труд и пожелали им удачи.

     Всех участников республиканского конкурса ожидали два тура испытаний. Первая часть состояла из тестирования. Нужно было четко знать требования по технике безопасности, а также специфику своей профессии.

     Во второй части конкурсанты должны были качественно выполнить практические задания на время. К примеру, электрогазосварщики показывали свой профессионализм в качественной подготовке металла и надежном соединении стальных труб, трактористы-механики продемонстрировали мастерство управления спецтехникой, слесари-сантехники присоединяли полиэтиленовые трубы, а электромонтеры собирали по схемам блоки из реле и предохранителей.

     Каждый этап конкурса был наполнен яркими впечатлениями и духом профессионального соперничества. По итогам состязаний были выявлены победители по каждой профессии. Среди сильнейших оказался и работник уфимского водоканала – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Владимир Малинович. Он занял I место в номинации «Слесарь-электрик» и получил торжественную награду от Главы Администрации ГО г. Салават Игоря Миронова.

     Мероприятие завершилось торжественной речью исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Алана Марзаева. Алан Викторович отметили важность проведения подобных мероприятий, и поблагодарил всех конкурсантов за участие.

     Поздравляем нашего победителя и желаем дальнейших побед, оптимизма и успехов в карьере!




















Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ