Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Хлор под контролем!

07.08.2015

Хлор под контролем!


На городских очистных сооружениях канализации МУП «Уфаводоканал» 7 августа прошли учения по локализации и ликвидации последствий аварийного выброса хлора на складе хлора. Мероприятие было организовано при содействии МБУ «Службы спасения 112»  г. Уфы и Управления гражданской защиты Орджоникидзевского района.

По сценарию утечка произошла в результате разгерметизации контейнера хлора при погрузочно-разгрузочных работах. Пострадали водитель и экспедитор грузового автомобиля. Мастер и слесарь хлорного хозяйства эвакуировали пострадавших из зоны заражения и предприняли меры по локализации и устранению утечки. На место разыгранной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли сотрудники Службы спасения.

На очистных сооружениях своевременно сработали системы оповещения и автоматическая система поглощения хлора. Персонал хлорного хозяйства принял все необходимые меры по предотвращению ЧС, была проведена всеобщая эвакуация и оказана первая доврачебная помощь пострадавшим. Специалисты «Службы спасения 112» отработали с сотрудниками МУП «Уфаводоканал» навыки оказания медпомощи при выбросе хлора.

Справка: очистные сооружения канализации МУП «Уфаводоканал» обладают  мощностью 542,5 тыс. куб. м. в сутки и обслуживают жилые и производственные объекты города. Серьезная модернизация очистных сооружений канализации, проводимая в течении последних 7 лет, гарантирует улучшение экологической ситуации города и состояния реки Белая, позволяет минимизировать ущерб водным объектам и снизить влияние неблагоприятных экологических факторов на здоровье человека. Кроме того, мощности очистных сооружений и современная технология очистки стоков позволяют обеспечить развитие жилищного и социально-культурного строительства в городе Уфе на длительную перспективу.












Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ