Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Водоснабжение как спорт!

25.09.2015

Водоснабжение как спорт!

22-23 сентября на площадке перед зданием ВДНХ-экспо состоялось мероприятие, аналогов которому в нашем городе еще не было – Russian water cup. Это чемпионат, в котором работники сферы водоснабжения соревнуются в своем умении быстро и качественно осуществлять монтаж труб и задвижек.

В конкурсе приняло участие 8 команд. Три из них это представители МУП «Уфаводоканал»: команда «Север» - работники Управления северных водопроводных сетей, команда «Запад» - сотрудники Управления западных водопроводных сетей и команда «Арматурщики» - трудящиеся в цехе ремонта запорной арматуры. Остальные команды являлись представителями сферы водопроводного хозяйства из городов Салават, Стерлитамак и Агидель.

В течении двух дней команды соревновались в умении подключать новый объект к магистральному трубопроводу DN 150 мм с подключением муфтовой (резьбовой) задвижки DN 32 мм и делать врезку фланцевой задвижки DN 100 мм в трубопровод. При этом в трубах, над которыми совершались манипуляции, находилась вода под давлением. Выигрывал тот, кто за наименьший отрезок времени максимально качественно проделывал все необходимые работы.

 То и дело кого-то из зазевавшихся зрителей поливало фонтаном воды из только что просверленной трубы. Но никого это не пугало, наоборот, подзадоривало и привлекало людей посмотреть на столь необычное зрелище, ведь подобного рода работа всегда скрыта от глаз, хотя является тяжелым и очень значимым трудом – от этого зависит будет ли вода в домах и квартирах!

Команды МУП «Уфаводоканал» с первого дня соревнований задали хороший темп и ставили рекорды. Итогом этой активной борьбы стал прекрасный результат: команда «Север» заняла второе место! «Арматурщики» и «Запад» - почетные четвертое и шестое места.

 

Поздравляем наших специалистов с отличным выступлением на чемпионате и желаем дальнейших успехов в их нелегком труде, счастья и здоровья им и их близким!











 








Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ