Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Службы жизнеобеспечения города продемонстрировали готовность к работе в осенне-зимний период

19.10.2015

Службы жизнеобеспечения города продемонстрировали готовность к работе в осенне-зимний период

17 октября в Уфе состоялся смотр готовности сил и средств города, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период и прошла тренировка «Организация управления мероприятиями по локализации и ликвидации последствий аварий на системах жизнеобеспечения города». Эти мероприятия стали завершающим этапом подготовки служб жизнеобеспечения к работе.

В 07.30 в рамках учений в городе был введен режим повышенной готовности. Руководители служб жизнеобеспечения и первые заместители глав Администраций районов города прибыли в Информационно — диспетчерский центр «Службы спасения 112» г. Уфы, где получили вводную информацию о возникновении условных чрезвычайных ситуаций. Был введен режим ЧС, проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города под председательством первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Салавата Сахиевича Хусаинова, в которой приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа  Сергей Викторович Хох, начальник Управления гражданской защиты Администрации городского округа город Уфа Закир Иршатович Гилязов и др. По замыслу тренировки была обнаружена утечка газа из газопровода высокого давления 500 мм, поврежденного строительной техникой. В зоне отключения от подачи газа оказались частные дома, котельные  МУП УИС, обслуживающие более 200 жилых домов, объекты здравоохранения и системы образования. Условная авария произошла и на высоковольтных линиях ТЭЦ-1 – Донская: из-за повышенной ветровой нагрузки и интенсивного отложения замерзшего мокрого снега произошел обрыв грозозащитных тросов и проводов. Без электроэнергии остались детская больница, объекты жизнеобеспечения МУП «Уфаводоканал», ООО «БашРТС» и жилые дома. Проведение ремонтно-восстановительных работ осложнено неблагоприятными погодными условиями в виде дождя, мокрого снега, порывистого ветра до 25 м/с и понижением температуры до -21 С.

В ходе тренировки все предприятия продемонстрировали свою готовность решать поставленные задачи в самые короткие сроки и с максимальной результативностью.

В 11:00 на площади перед спортивно-гостиничным комплексом «Тан» состоялся смотр готовности сил и средств города, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. В смотре приняли участие все службы жизнеобеспечения столицы: ООО «БашРТС»; Филиал «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе; МУП «Уфаводоканал»; МУП УИС; МУП «Горзеленхоз»; МУЭСП «Уфагорсвет»; ПО УГЭС ООО «Башкирэнерго»; МУП СУРСИС. Современная техника, выставленная на смотре, способна оптимально быстро ликвидировать аварийные ситуации любого уровня сложности. Всего было представлено 50 единиц техники.

Смотр стал заключительным этапом подготовки служб и средств города к зиме и проверкой их готовности к ликвидации аварийных ситуаций.




Материалы взяты с сайта "Службы спасения 112" г.Уфы


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ