Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Лица уфимского водоканала - Анна Эдуардовна Волкова

24.03.2022

Лица уфимского водоканала - Анна Эдуардовна Волкова


Доброго времени суток, дорогие читатели наших социальных сетей. Мы продолжаем рубрику «Лица уфимского водоканала». Рассказываем о настоящих профессионалах своего дела. Итак, знакомитесь, Анна Эдуардовна Волкова начальник смены службы ЮКВС. 20 лет стабильно работает в нашем коллективе.

- Бабушка была строителем-проектировщиком, - рассказывает Анна Волкова. - Родители отучились в «Уфимском государственном нефтяном техническом университете» на факультете «Трубопроводного транспорта» по специальности «Проектирование и эксплуатация трубопроводов, газохранилищ и нефтебаз». Мама много лет работала инженером-проектировщиком в проектном институте «БашГипроБиоСинтез», папа - инженером-наладчиком на «Уфимском заводе коммутационной аппаратуры». Поэтому я даже и не рассматривала другие профессии. С детства увлекалась строительством замков из кубиков. В школе больше любила точные предметы математику и химию… Как родители, поступила в тот же ВУЗ на "Архитектурно-строительный факультет". В 1997 году получила «красный» диплом по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Потом - декретный отпуск. В 2002 году, когда дочка подросла, устроилась в водоканал на Южный водопровод. Сначала - техником по эксплуатации сетей и сооружений ВКХ. Далее работала инженером в отделе главного технолога, ведущим инженером в отделе охраны окружающей среды… У меня две замечательные дочки и в 2014 году, когда закончился второй декретный отпуск, захотелось больше времени уделять им, поэтому, перешла на сменный график - работаю начальником смены ЮКВС. А в общем, в сентябре будет 20 лет, как я - в водоканале.

- В работе сегодня что главное?
- Круглосуточный контроль за работой насосных агрегатов, скважин и другого оборудования. Регулирование режима подачи воды в город. Взаимодействие с разными службами предприятия. Быстрое реагирование на внештатные ситуации, своевременное доведение информации до руководителей и сотрудников. В подчинении - дежурная смена, состоящая из профессиональных специалистов, которые выполняют свои узкоспециализированные должностные обязанности и несут ответственность за свой участок работы.

- Несколько слов о наставниках, коллегах…
- Первые наставники на практике - начальник Южного водопровода Валерий Николаевич Синикиди и инженер ВКХ Юлия Рамэлевна Альметьева. Далее - главный технолог Светлана Владимировна Пинчук и Надежда Борисовна Бугай. Многому научили, делились опытом. Советовали и направляли. Спасибо огромное за взаимопомощь, плодотворные совместные рабочие будни!

- Случай из практики?
- Курьёзный случай приключился со мной, когда только пришла в отдел главного технолога. Мы выехали с проверкой по цехам предприятия. На СКВС нужно было попасть в хлораторную. Я подошла к двери и позвонила. Оказалось, что это был вовсе не вход, а кнопка аварийной сигнализации. Представляете, как все переполошились, услышав тревожный сигнал!?…

- Что в жизни есть, кроме работы?
- Моя семья и хобби. Занимаюсь изготовлением вязаных вещей и игрушек. Пока только для себя и своих родных, близких…

- Пожелания коллегам?
- Карьерного роста, стабильного заработка и повышения заработной платы! Всем хочу пожелать здоровья и Мира - во всём мире! Чтобы не было преград и разногласий между руководителями стран и народами.

Татьяна МОИСЕЕВА. Фото автора



Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ