Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Специалисты Уфаводоканала обсудили с предпринимателями Уфы вопросы приема сточных вод

09.11.2016

Специалисты Уфаводоканала обсудили с предпринимателями Уфы вопросы приема сточных вод



   

   На площадке МУП «Уфаводоканал» 8 ноября состоялся круглый стол с представителями предпринимательства Уфы. Темой обсуждения стали вопросы условий приема сточных вод и загрязняющих веществ в централизованную бытовую систему водоотведения города.

   В круглом столе приняли участие начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа Федосов А.А., председатель Совета Союза предпринимателей г. Уфы Одинокова О.Л., первый заместитель генерального директора МУП «Уфаводоканал» Гильмутдинов И.З. и специалисты предприятия, заместитель начальника отдела промышленной политики и предпринимательства управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г.Уфа Исламов А.Р., председатель постоянной комиссии Совета ГО г.Уфа по ЖКХ и экологии Кинзикеев Р.У. и представители бизнес-сообщества города.

   На заседании предприниматели обратили внимание на то, что проводимые со стороны МУП «Уфаводоканал» проверки,  по результатам которых в случае обнаружения превышения требований к качеству сточных вод, предъявляется плата за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ.

   Специалистами МУП «Уфаводоканал» были даны разъяснения по вопросам установления нормативов водоотведения по качеству и начислению платы в случае их превышения. Сделан акцент, что в своей деятельности при работе с абонентами МУП «Уфаводоканал» руководствуется действующим законодательством РФ и РБ, постановлениями и распоряжениями органов местного самоуправления, условиями заключенных с абонентами  договоров на отпуск воды и прием сточных вод.

   Подробно была обсуждена разница в принципах нормирования состава и количества загрязнений в питьевой воде и в сточной.

   Еще одной немаловажной темой для обсуждения стал вопрос непосредственного осуществления контроля состава и свойств сточных вод. Здесь Водоканал руководствуется Постановлением Правительства РФ об утверждении правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод, когда пробы берутся только в присутствии абонента в контрольных колодцах, так же дается право параллельного забора стоков на анализ другой аккредитованной лабораторией.

   Итогом такого эффективного диалога стало понимание представителей бизнес-сообщества проблем охраны окружающей среды. Стороны высказали намерения и в дальнейшем продолжить работу в таком формате.

 




 

 


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ