Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

80 ЛЕТ ЦАДС!

13.05.2022

80 ЛЕТ ЦАДС!



Татьяна НАЗАРОВА

  По случаю 80-летия со дня образования в водоканале диспетчерской службы, состоялось торжественное награждение - лучших сотрудников ЦАДС, бывших работников, которые сегодня трудятся на благо водоканала в других подразделениях и ветеранов службы.

Генеральный директор Тохир Муллоджанов и главный инженер Павел Серебряков поздравили присутствующих с 80-летием и вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма.

Мероприятие прошло тепло, празднично. Сотрудники ЦАДС встретили своих наставников, вспомнили рабочие будни, делились планами…

Спасибо за Ваш труд. Стабильной, безаварийной работы.
С юбилеем, коллеги!



СПРАВКА:
8 мая 1942 года организована диспетчерская служба уфимского водоканала. Центральная аварийно-диспетчерская служба (ЦАДС), - это одна из самых важных служб в деле обеспечения надежности и бесперебойного холодного водоснабжения города Уфы. Специалисты ведут круглосуточное наблюдение и контроль над работой городской системы водоснабжения и водоотведения. Здесь сосредоточена вся информация по производственной деятельности объектов водоканала, которая позволяет оперативно решать вопросы при аварийных ситуациях, в режиме реального времени реагировать на изменения, происходящие в городе и на предприятии. Задачи службы - координация работы подразделений водоканала, мониторинг и поддержка необходимого расхода и давления воды в 16 зонах и подзонах водоснабжения путем мониторинга 22 диктующих точек на водопроводных сетях Уфы, контроль над работой 265 скважин инфильтрационных водозаборов и 16 насосных станций водоснабжения, а также - насосных станций, задействованных в системе столичного водоотведения. Распределение и контроль работы автотранспорта и специальной техники, участие при проведении аварийных и плановых работ на водопроводных и канализационных сетях города, сбор оперативной информации от других технических служб предприятия для составления ежедневных справок о состоянии дел на уфимском водоканале, а также принимаем заявок от абонентов. На сегодняшний день подразделение состоит из Центрального диспетчерского пункта, участка по исследованию сети и отдела режимов.
Руководит ЦАДС молодой, перспективный Александр Степанов.




Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ