Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Продалжаются работы по санации самотечного коллектора по ул. Ленина

27.01.2017

Продалжаются работы по санации самотечного коллектора по ул. Ленина

 

   По улице Ленина  продолжаются работы по санации железобетонного самотечного канализационного коллектора диаметром 600 мм. Просанировано уже 270 метров из 684 запланированных. Работы ведутся силами подрядной организации ООО «Лайнертек» с применением  метода навивки полиэтиленового профиля.

   26 января для ознакомления с технологией на место работ прибыли представители таких организаций, как МУП «Водоканал» г.Казань, МУП «Нефтекамсводоканал», ПАО «УМПО», ООО «Уфа-синтез», ООО «ПромВодоканал» г. Салават, МУП «Водоканал» г. Мелеуз и другие организации, заинтересованные в современных методах ремонта трубопровода.

   Главное преимущество технологии навивки заключается в возможности произвести санацию трубопровода без земляных работ - новая труба формируется внутри существующих смотровых колодцев. В процессе навивки за счет образования спирали новая труба продвигается в теле санируемого коллектора. После окончания образования новой трубы  происходит процесс экспандирования (расширения) и обеспечивается плотное прилегание вновь образованного полиэтиленового трубопровода к стенкам существующего коллектора. Оборудование для санации методом навивки занимает совсем немного места и не создает затруднений на проезжей части ул. Ленина.

   Данный коллектор появился в Уфе одним из первых, в 1939 году, и является основным транспортером сточных вод в исторической части города. Во время проведения работ водоотведение производится по дублирующему коллектору диаметром 900 мм, поэтому канализация работает в штатном режиме.












Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ