Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

На южном водозаборе ведется модернизация электрооборудования

30.01.2017

На южном водозаборе ведется модернизация электрооборудования

 На втором подъеме южного водозабора начаты работы по техническому перевооружению электрооборудования. Реконструкция коснется трансформаторной подстанции 2 машинного зала на II подъеме Южного водозабора. От данной подстанции запитаны насосные агрегаты, перекачивающие питьевую воду от скважин до III подъема, откуда вода уже попадает в южную часть города потребителям.

 Старые высоковольтные ячейки будут демонтированы, на их месте появятся новые высокотехнологичные ячейки с вакуумными выключателями. Для того, чтобы не снижать надежность работы подстанции, ремонт будет производиться посекционно – без полного погашения насосной станции.

 Данное технологическое перевооружение в первую очередь усилит надежность работы насосной станции в частности и водозабора в целом, обеспечит безопасность обслуживающего персонала, а так же повлечет положительный экономический эффект, так как за счет стабильной работы насосов снизится нагрузка на сети водоснабжения, а значит и аварийность на них. Планируется завершить реконструкцию до конца апреля 2017 года.






Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ