Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Праздник лучших специалистов рабочих профессий ЖКХ

22.08.2022

Праздник лучших специалистов рабочих профессий ЖКХ


В Уфе завершился IX республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства «Лучший по профессии-2022». 108 победителей зональных этапов, прошедших на многих предприятиях нашей сферы по Башкирии, соревновались в семи номинациях: «Слесарь-сантехник», «Оператор котельного оборудования», «Электрик», «Сварщик», «Дворник», «Тракторист-машинист», «Мастер по благоустройству и озеленению».

   

Мероприятие прошло на трех площадках города. Главная площадка конкурса – это «Башкирский государственный аграрный университет». Впечатлила техническая база аграрного - учебно-производственные лаборатории! На высоком уровне укомплектованы материально и технически! Нельзя не отметить отличную организацию мероприятия - коллектив университета отлично полготовился к конкурсу. Волонтеры сопровождали и консультировали по всем вопросам, был бесплатный обед в столовой для участников, сопровождающих и журналистов. Завершился праздник рабочих профессий в актовом зале, где приглашенные артисты своими творческими номерами подарили хорошее настроение людям труда. Все участники приехали на конкурс в новой стильной корпоративной спецодежде.

Приветствовал участников первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.
- Свет в квартире, вода в кране, чистый подъезд, ухоженный двор и другие элементы бытового уюта и комфорта создается вашими руками, специалистами сферы ЖКХ. Ваш труд нелегкий и настолько же необходимый всем жителям. От себя лично и от лица Администрации Уфы от всей души выражаю благодарность и признательность за ваш высокий профессионализм!

ГУП РБ «Уфаводоканал» представляли в номинациях «Слесарь-сантехник» Евгений Никифоров (УСВС), «Электрик» Сергей Ямщиков (СКВС), «Сварщик» Руслан Нургалямов (ОСК), «Тракторист-машинист» Алексей Воднев.

Традиционно конкурс включал проверку теоретических знаний и практических навыков специалистов. Оценка теоретических знаний состояла из тестов - вопросы по своей специальности, промышленной, пожарной и экологической безопасности, знанию норм охраны труда и оказанию первой медицинской помощи и других нюансов производственной деятельности. Несмотря на опыт и знание профессии, многим участникам сложно было справиться с волнением…

При выполнении практических заданий на итоговые баллы влияли качество, время выполнения работ, соблюдение технологии и техники безопасности. Задания были максимально приближены к профессиональной деятельности участников. Председатели жюри и волонтеры следили, чтобы в зоне проведения конкурса не было посторонних. На всех конкурсных площадках работали журналисты: снимали на фото- и видеокамеры, брали интервью у членов жюри и участников.
  

Наши специалисты выступили достойно:
В номинации «Электрик»:
Сергей Ямщиков (СКВС) на 7 месте.
«Сварщик»:
Руслан Нургалямов (ОСК) на 5 месте.
«Тракторист-машинист»:
Алексей Воднев занял 7 место.
«Слесарь-сантехник»:
Евгений Никифоров (УСВС) на 11 месте.

Поздравляем коллег - результаты отличные среди работников нашей сферы предприятий Республики Башкортостан.

Татьяна МОИСЕЕВА. Фото автора. 

   

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ