Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

на МУП "Уфаводоканал" состоялась квест-игра по командообразованию среди трудящейся молодежи

21.08.2017

на МУП "Уфаводоканал" состоялась квест-игра по командообразованию среди трудящейся молодежи

   Мероприятие состоялось в парке им. Лесоводов Башкирии в минувшую пятницу. У активистов Молодежного совета давно появилась идея проведения квест-игры для молодых работников с целью их адаптации на предприятии, развития сотрудничества между ними. Предприятие большое, на нем трудится около 3 тыс. человек, в том числе порядка 500 – в возрасте от 18 до 35 лет. Многие ребята, вместе работая на Уфаводоканале, до игры не были знакомы друг с другом, ведь подразделения, филиалы предприятия расположены в разных частях города.

  Руководство МУП «Уфаводоканал» идею поддержало, большую финансовую поддержку ребятам оказала первичная профсоюзная организация предприятия, оплатив услуги компании TeamBuildingCorporation по организации квеста.

    Для ребят был организован корпоративный квест «В поисках приключений» - яркая и веселая квест-игра на сплочение, поднятие командного духа. На спортивной площадке парка ребят встречали ведущая, аниматоры и, конечно, музыка, которая сразу же задала позитивный настрой. Мероприятие началось с разминки: в большом общем кругу участники игры выполнили несколько разогревающих упражнений, которые помогли создать атмосферу неформального общения и легкости. Далее водоканальцы были поделены на три команды: «Парус», «Лагуна» и «Мослы и кости». Команды выбрали своих капитанов, придумали девизы и смастерили командные флаги. У каждой из команд был свой маршрут следования в сопровождении инструктора-аниматора.

       

      По легенде квеста ребята попали на остров сокровищ. Где-то здесь, на острове, спрятан сундук с сокровищами известного пирата, старого Флинта.  Ребятам предстояло принять облик настоящих пиратов и всей командой пройти настоящие пиратские испытания. Для того чтобы овладеть сокровищем, необходимо было собрать все таинственные подсказки, а главное, понять, что обозначает каждая из них.

      На пути к заветному сундуку с сокровищами каждая из команд выполняла различные задания и упражнения: на развитие коммуникаций в команде («Площадка», «Крокодил», «Токсичные отходы»), на логику и командную память, на сплочение («Дележка», «Лабиринт», «Гигантская А», «Жерди», «Дотянись до цели» и другие). После того как все три команды выполнили задания тимбилдинга, им оставалось объединить найденные подсказки в общую карту места нахождения сокровищ. Отыскав ключи, сообща найдя место, где спрятан заветный сундук, пройдя последнее, общее испытание, команды, наконец-то, добыли долгожданный сундук и разделили сокровища поровну.   

            

      Завершилась квест-игра зажигательным танцевальным флешмобом, пикником в дружеской атмосфере сплоченного коллектива и вручением дипломов о прохождении программы тимбилдинг-квеста «В поисках приключений».

      Квест по командообразованию не оставил равнодушным ни одного из участников, ребята поблагодарили организаторов за интересно проведенное время, за возможность пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке.


  


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ