Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Итоги третьего конкурсного дня

25.08.2017

Итоги третьего конкурсного дня

  24 августа состоялся 3 этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

  В рамках сотрудничества с Башкирским межотраслевым институтом охраны труда, экологии и безопасности на производстве конкурс «Лучший электромонтер» был организован на базе учебной мастерской института (ул. Комсомольская, д. 2/2г). Приветствовал участников и организаторов конкурса декан факультета «Безопасность труда, производства и человека» Ахметов Альфред Финатович. Перед началом испытаний вводный инструктаж для водоканальцев провел старший мастер учебных мастерских института Гизатуллин Рашид Сулейманович.

  За звание «Лучший электромонтер» боролись 6 конкурсантов: Двоеглазов Дмитрий Александрович (ССКВС), Ямщиков Сергей Александрович (ССКВС), Лапонов Алексей Николаевич (ССКВС), Долгих Денис Николаевич (СЮКВС), Туальбаев Ильшат Азатович (ОСК), Сытник Сергей Анатольевич (УНСК).

  Теоретическая часть конкурса включала в себя тестовые вопросы по охране труда, основам оказания первой помощи, электробезопасности и пожарной безопасности.

  Практическая часть заключалась в выполнении следующих заданий: подключение 3-х фазного электросчетчика; подключение 3-х фазного электродвигателя в треугольник, подключение 3-х фазного электродвигателя в Y с включением в сеть; подключение реверсивного магнитного пускателя, измерение сопротивления изоляции электродвигателя, кабеля, измерение нагрузки; подключение светильника с включением в сеть; наложение переносного заземления на КЛ-6 кВ.

  По окончании испытаний участникам показали видеофильм об организации охраны труда на производстве и продемонстрировали безопасные приемы работы на оборудовании Учебной мастерской.

  По итогам теоретических и практических испытаний призовые места распределились следующим образом:

  I место – Туальбаев Ильшат (ОСК)

  II место – Лапонов Алексей (ССКВС)

  III место – Ямщиков Сергей (ССКВС)

  Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и побед! 


              


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ