Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

МУП "Уфаводоканал" принимает участие в X юбилейной Конференции водоканалов России

21.09.2017

МУП "Уфаводоканал" принимает участие в X юбилейной Конференции водоканалов России

  В г. Калининград на базе муниципального предприятия «Водоканал» с 19 по 22 сентября проходит X Юбилейная Конференция водоканалов России «Экологические и социально-экономические инструменты повышения эффективности работы предприятий водопроводно-канализационного хозяйства». Конференция посвящена Году экологии.  

  Юбилейную Конференцию российских водоканалов проводит Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке Правительства Калининградской области.

  В работе Конференции принимают участие более 400 человек из 38 регионов Российской Федерации, в том числе представители МУП «Уфаводоканал».

  Повестка деловой программы Конференции в Калининграде продиктована тематикой Года экологии и направлена на охрану и защиту водных объектов от негативного воздействия сточных вод. В течение трех дней работы в рамках круглых столов и пленарных заседаний представители власти и эксперты отрасли рассматривают проблемы водоканалов по обращению с осадком сточных вод.

  Программой также предусмотрены тематические дискуссии по перспективам использования вакуумной канализации в России, анализу применения бестраншейных технологий, модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, а также вопросы внедрения автоматизированной системы контроля очистки сточных вод и обработки осадка.

  Калининградская область представила участникам Конференции свой опыт модернизации системы водоснабжения и водоотведения:  была продемонстрирована работа старейшей водопроводной станции, запущенной в эксплуатацию в 1943 году, а также новые канализационные очистные сооружения, начавшие свою работу в 2016 году.

 

  Конференция водоканалов России является крупнейшей отраслевой площадкой для совместного обсуждения и выработки органами государственной власти и экспертным сообществом эффективных шагов по модернизации коммунального комплекса водоснабжения и водоотведения, а также практических вопросов реализации отраслевого законодательства в регионах Российской Федерации. Ежегодно мероприятие собирает представителей федеральных, региональных и муниципальных уровней власти, специалистов отраслевых предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов всех федеральных округов Российской Федерации. Традиционно деловая программа конференции делает акцент на вопросы применения законодательства сферы ВКХ в малых и средних городах России, на сложности использования муниципальными и региональными властями нормативно-правовой базы для современного и эффективного управления водоканалами.     


    


      



 

В материале использована информация и фотоматериалы с официальных сайтов Администрации городского округа город Калининград  http://www.klgd.ru  и Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения https://raww.ru

 


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ