Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Студенты-первокурсники БГПУ имени М. Акмуллы посетили музей истории МУП "Уфаводоканал"

22.09.2017

Студенты-первокурсники БГПУ имени М. Акмуллы посетили музей истории МУП "Уфаводоканал"

  Сегодня на предприятии состоялась первая в новом учебном году экскурсия в музей истории МУП «Уфаводоканал». 28 студентов первого курса естественно-географического факультета педагогического университета вместе со своими преподавателями пришли послушать историю о создании и развитии первого Уфимского водопровода. Экскурсию для ребят провела начальник отдела по корпоративной культуре и социальной политике предприятия Наталья Степанова.

  Наталья Евгеньевна начала свой рассказ с повествования о том, как появилась идея создания музея, далее, демонстрируя ребятам макеты и экспонаты, рассказала о более чем вековой истории развития уфимского водопровода – о состоянии городского водоснабжения в конце 19 века, об основных этапах строительства водопровода и, наконец, о том, что представляет из себя предприятие «Уфаводоканал» сегодня, из каких структурных подразделений состоит, какие достижения и награды имеет, какие современные технологии используются в системах водоснабжения и канализации. Наталья Евгеньевна отдельно остановилась на людях – истинных творцах славной истории водоканала, ведь музей, это, в первую очередь, дань уважения тысяче людей, которые когда-то работали на предприятии. Рассказала о ветеранах, заслуженных работниках, словом, о тех, чью память чтит и кем заслуженно гордится коллектив МУП «Уфаводоканал».

  После завершения рассказа студенты еще долго увлеченно рассматривали музейные экспонаты, задавали интересующие их вопросы. В завершение экскурсии была сделана совместная фотография на память. Ребята поблагодарили Наталью Евгеньевну за интересный рассказ, а преподаватели изъявили желание посетить музей еще не один раз, но уже с другими студентами.

  Музей истории МУП «Уфаводоканал» работает с марта 2005 года, двери музея открыты для всех желающих!


  Справка:

     Приказ о создании музея был подписан 26 июня 2001 года - в день 100-летнего юбилея.

  В ходе подготовки к 100-летию Уфимского водопровода на предприятии накопилось значительное количество материалов, документов и наглядных пособий, посвященных этой дате. Для их сохранения и дальнейшего накопления, а также воспитания у работников чувства гордости за свой коллектив, руководством было принято решение об организации собственного музея истории.


            


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ