Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

«Голос» профсоюза значим!

14.11.2022

«Голос» профсоюза значим!

Татьяна НАЗАРОВА

Накануне прошло торжественное собрание, посвящённое Дню профсоюзного работника, который отмечается в Республике Башкортостан 12 ноября.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко в своей речи отметила, что в наше непростое время работа лидеров и активистов профсоюзного движения очень актуальна - защищает трудовые права, решает проблемы трудящихся, помогает в тяжелых жизненных ситуациях.
Касательно компромиссов между работодателями и профсоюзами, отстаивающими интересы работников, они достигнуты и оформлены документально - 10 ноября подписано Республиканское трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы в области регулирования социально-трудовых отношений, между профсоюзом республики, объединением работодателей Башкирии и главой республики Радием Хабировым. Председатель выразила благодарность за деятельность на благо человека труда и признательность ветеранам за неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения.

В Доме профсоюзов собрался профсоюзный актив республики, почетные гости, социальные партнеры, заслуженные ветераны, представители трудовых коллективов, где состоялась церемония вручения государственных, муниципальных, ведомственных и профсоюзных наград.

Среди награжденных - педагоги, врачи, пожарный, спасатель, журналисты, артисты, экскурсовод, электрогазосварщик, тракторист-машинист, в том числе, работники ГУП РБ «Уфаводоканал»!



Владимир Малинович (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования СЮКВС) награжден Кубком и Дипломом «Мастер Башкортостана» за победу в Республиканском Конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший электромонтер». Владимир - один из лучших молодых специалистов в своем электрическом деле. На предприятии работает недавно, с 2018 года и проявляет себя как грамотный, способный специалист.



Лилия Афанасьева (начальник химико-бактериологической лаборатории СЮКВС) награждена нагрудным Знаком Федерации профсоюза РБ «За активную работу в профсоюзах». Много лет работает в водоканале. Кроме должностных обязанностей, параллельно работает председателем цехового профсоюзного комитета. Организовывает отдых и оздоровление коллег, пропагандирует спортивные и культурные мероприятия, контролирует соблюдение техники безопасности, помогает решать задачи, по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов трудящихся.

Профсоюзный комитет нашего предприятия поздравляет коллег!

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ