Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Состоялось совещание руководства ГУП РБ «Уфаводоканал» с Ассоциацией застройщиков Республики Башкортостан

18.11.2022

Состоялось совещание руководства ГУП РБ «Уфаводоканал» с Ассоциацией застройщиков Республики Башкортостан

Азамат МАГАДЕЕВ    

  17 ноября в производственно-лабораторном корпусе ГУП РБ «Уфаводоканал» состоялась рабочая встреча руководства предприятия, Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан и ведущих строительно-инвестиционных компаний, работающих на территории ГО г. Уфа РБ. Основными вопросами совещания стали взаимодействие застройщиков с ГУП РБ «Уфаводоканал» по вопросам технологического присоединения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, а также передачи объектов коммунальной инфраструктуры, построенных застройщиками, на баланс ресурсоснабжающих организаций.

     Рабочую встречу со вступительным словом начали Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Юрий Палтусов, Первый заместитель генерального директора ГУП РБ «Уфаводоканал» Александр Иванов и исполнительный директор Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан Адель Сайфуллина. Они подчеркнули необходимость модернизации сотрудничества между уфимским водоканалом и ведущими строительно-инвестиционными компаниями, а также важность обновления подхода ко всем процедурам взаимодействия.

     Далее на совещании с докладами выступили Исполняющий обязанности генерального директора ГУП РБ «Уфаводоканал», главный инженер Павел Серебряков, начальник Управления технического развития систем водоснабжения и водоотведения предприятия Артур Нугаев и начальник Отдела по техническому надзору «Уфаводоканала» Марат Гимазетдинов. Главными темами их выступлений стали вопросы по приемке и передаче в хозяйственное ведение уфимского водоканала инженерных коммуникаций, реализации мероприятий по строительству сетей водоснабжения и водоотведения 1 и 2 этапа района «Забелье» и обеспечению потребителей питьевой водой и отводом хозяйственно-бытовых стоков канализации территории «Зауфимье». После выступлений к спикерам ГУП РБ «Уфаводоканал» с интересующими их вопросами обратились представители застройщиков.

     По итогам рабочей встречи будет разработана дорожная карта, в соответствии с которой будет выработан системный механизм формирования этапов ввода в эксплуатацию сетей водоснабжения и водоотведения, что позволит существенно упростить составление инвестпрограмм по застройке новых территорий. Также свою деятельность возобновит Комитет Ассоциации по взаимодействию с ресурсными, сетевыми организациями и профильными ведомствами, вновь заработает Межведомственная комиссия, деятельность которой направлена на обеспечение объектов жилищного строительства необходимыми ресурсами.











Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ