Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Для сотрудников Производственно-лабораторного корпуса прочитана лекция по профилактике туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний

02.11.2017

Для сотрудников Производственно-лабораторного корпуса прочитана лекция по профилактике туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний

  С целью повышения информированности работников МУП «Уфаводоканал» об опасности сердечно-сосудистых и иных заболеваний в сентябре-октябре текущего года во всех структурных подразделениях предприятия были проведены профилактические лекции.

  Сегодня, 2 ноября, врач-фтизиатр Республиканского противотуберкулезного диспансера Татьяна Петровна Кириллова прочитала лекцию для сотрудников Производственно-лабораторного корпуса.

  В ходе беседы врач-фтизиатр перечислила факторы риска, способствующие заболеванию туберкулезом, рассказала об основных симптомах и разновидностях заболевания. Татьяна Петровна отметила важность вакцинации и прохождения ежегодного флюорографического обследования работников:

  - Первичная профилактика, ежегодные профилактические осмотры могут предотвратить появление болезни или же обнаружить заболевание на ранней стадии, что позволит увеличить шансы на скорейшее выздоровление. При любых тревожных симптомах незамедлительно обращайтесь в диспансер за консультацией.

  Особое внимание было уделено теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Татьяна Петровна рассказала о правилах оказания первой помощи при инфаркте и инсульте и напомнила работникам, что правильное питание и регулярная умеренная физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе являются простейшими способами для того, чтобы сохранить сердце здоровым и избежать похода к врачам из-за проблем с сердечно-сосудистой системой:

  - По статистике смертность от заболеваний сердца и сосудов уже много лет занимает первое место. Это печальный факт. Но все мировые эксперты солидарны в том, что в предупреждении сердечно-сосудистых заболеваний первостепенную роль играет именно здоровый образ жизни. Все зависит от нас самих. И бросайте курить – это очень и очень вредно.

  Специалист посоветовала внимательнее относиться к себе и к своему здоровью: употреблять продукты, богатые витамином Е, съедать 1-2 яблока в день, больше двигаться и избегать неблагоприятных условий, которые могут вызвать спазмы сосудов, а также не запускать свои хронические заболевания и вовремя их лечить.

  После прочтения лекции специалист ответила на все вопросы, которые интересовали сотрудников по данной теме.



 


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ