Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Популярность корпоративного музея «Уфаводоканал»

01.12.2022

Популярность корпоративного музея «Уфаводоканал»


После снятия эпидемиологических ограничений, с весны текущего года, возобновлены экскурсии в корпоративный музей ГУП РБ «Уфаводоканал».

Для корпоративной культуры водоканала характерно стремление к сохранению традиций и осознание исключительной значимости работы коллектива в жизни Уфы и горожан. Музей владеет самой точной и обширной информацией об исторических этапах развития водопровода столицы с конца 19 века и отвечает внутренним задачам ГУП РБ «Уфаводоканал» по укреплению духа и ценностей, передаче знаний, воспитанию интереса и уважения сотрудников к своему делу.

Музей истории уфимского водопровода ГУП РБ «Уфаводоканал» проводит большую просветительскую работу, информирует о бережном отношении к водным ресурсам, культуре водоотведения.


В фонде более трехсот экспонатов: чугунный канализационный люк царской эпохи, фрагмент деревянной трубы, по которой более ста лет назад подавали воду, старинный ручной насос, макеты первой городской водонапорной башни, главных технологических процессов водоснабжения и водоотведения, обеззараживания и очистки воды, много фотографий, подлинных чертежей, схем.

- Музей работает 17 лет, за это время накоплен значительный опыт работы с посетителями музея, молодежью, - рассказала специалист Наталья Степанова. - Экспозицией активно пользуются учащиеся, студенты, специалисты предприятий Уфы, деловые партнеры и, конечно, наши сотрудники. Недавно побывали на экскурсии работники отделов гражданской обороны, охраны окружающей среды УГТ, АСУ, инспекции водных балансов и качества сточных вод, управления технического развития, отдела кадров и бухгалтерии.

Особый интерес вызывает у тех учащихся, кто решил связать свою будущую профессию с водоснабжением и водоотведением, экологией, строительством. С преподавателем пришли в музей учащиеся отделения «Водоснабжение и водоотведение» «Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства».

Записаться на экскурсию можно по телефонам:
279-08-02, внутренний 1324.

Подробная информация о музее https://www.ufavodokanal.ru/bitrix/admin/#authorize


Татьяна Моисеева. 

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ