Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

МУП "Уфаводоканал" принимает участие в III специализированной выставке "Инновационный потенциал Уфы" в рамках Российского промышленного форума

01.03.2018

МУП "Уфаводоканал" принимает участие в III специализированной выставке "Инновационный потенциал Уфы" в рамках Российского промышленного форума

  С 27 февраля по 01 марта в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» проходит Российский промышленный форум – значимое событие отрасли в стране. Ежегодно его участниками становятся около пяти тысяч специалистов из разных городов России. Одна из ведущих региональных платформ объединила в себе актуальную деловую программу и специализированные выставки «Машиностроение. Станкостроение», «Деревообработка», «Средства защиты. Охрана труда» и «Инновационный потенциал Уфы».

  Организаторами форума выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Администрация ГО г. Уфа и Башкирская выставочная компания. Поддержку в его проведении оказывает Министерство промышленности и торговли РФ.

  В открытии форума приняли участие министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, председатель Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственного Собрания – Курултая РБ Рашит Хайруллин, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, заместитель главы Администрации г. Уфы Илгиз Насыртдинов, заместитель мэра Народного правительства г. Наньчан КНР Ма Чжун, генеральный директор Союза немецких машиностроителей Свен Флассхофф, представители федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, а также фондов, ассоциаций, союзов.

  – За прошедшие годы выставочные проекты в рамках форума стали неотъемлемой частью деловой жизни Башкортостана, хорошей платформой для установления партнерских связей между предприятиями республики и коллегами из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, – отметил Алексей Карпухин. – Развитие промышленного потенциала республики и, в частности, формирование благоприятных условий для реализации инновационных проектов и создание новых производств в настоящее время находятся в числе приоритетных направлений государственной промышленной политики.

  МУП «Уфаводоканал» принимает участие в выставке «Инновационный потенциал Уфы» – специализированном проекте, основная цель которого – способствовать взаимодействию и консолидации субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором. В этом году выставка уникальна по своему составу – участие в ней принимают около 50 организаций и предприятий Уфы, компании Челябинска, Екатеринбурга, Омска, а также предприятия Китая.

  Трехдневная работа выставки позволяет компаниям демонстрировать свои достижения, возможности и перспективы, создает возможности для поиска эффективных решений.

  Участники форума, посетители выставки подробно знакомятся с основными направлениями стратегического развития предприятия «Уфаводоканал», среди которых:

  - повышение технологической и санитарной надежности и экологической безопасности систем водоснабжения и канализации (достигается путем модернизации систем обеззараживания питьевой воды на водопроводах Уфы и реализации проектов по расширению и реконструкции городских очистных сооружений канализации);

  - совершенствование и развитие системы контроля качества воды (оснащение лабораторий высокоэффективными современными приборами, внедрение новых методов контроля качества воды, разработка и аттестация методик контроля);

  - повышение эффективности производства и энергоресурсосбережение (внедрение современных энергосберегающих технологий, оптимизация гидравлического режима работы, модернизация городской трубопроводной системы, диагностика состояния трубопроводов и сокращение потерь воды, мониторинг технологических параметров работы систем водоснабжения и водоотведения);

  - совершенствование менеджмента организации;

  - обеспечение финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности предприятия.

  На выставке предприятие также демонстрирует современные образцы оборудования и материалов, используемых при эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения в г. Уфе.

  МУП «Уфаводоканал» сегодня – это единственное в городе предприятие, обеспечивающее горожан питьевой водой высокого качества. Это 7 водозаборов общей мощностью 611 тыс.м3/сут., станция водоподготовки производительностью 200 тыс.м3/сут., 15 насосных станций второго и третьего подъемов, около 1800 км магистральных водоводов и водоразводящих сетей, а также более 900 км канализационных сетей и коллекторов, 34 насосные станции канализации и 2 станции полной биологической очистки сточных вод общей производительностью 542,5 тыс.м3/сут.

  Специалисты «Уфаводоканала» отвечают на все интересующие участников и посетителей выставки вопросы, касающиеся функционирования городских систем водоснабжения и водоотведения.

  Деловая программа форума очень насыщенна и динамична. За три дня работы проводится 4 выставки, 22 тематические секции, круглые столы и конференции. На протяжении всего периода работы форума функционирует биржа деловых контактов: участникам предоставляется возможность организовать презентацию своего предприятия, установить деловые полезные контакты.

  В работе форума принимают участие более 130 компаний из 18 регионов России и 8 стран мира. Все они нацелены на развитие партнерских отношений, а также обмен опытом с коллегами и отраслевыми экспертами.





Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ