Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Студенты УКРТиБ посетили музей истории МУП "Уфаводоканал"

20.04.2018

Студенты УКРТиБ посетили музей истории МУП "Уфаводоканал"


   Сегодня сразу две группы студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности посетили музей истории МУП «Уфаводоканал». Ребята обучаются на втором курсе по специальности «Пожарная безопасность». Экскурсию для них провела начальник отдела по корпоративной культуре и социальной политике предприятия Наталья Степанова.

  Два зала и небольшой вестибюль вместили в себя вековую историю развития уфимского водопровода – состояние городского водоснабжения в конце XIX века, строительство первого уфимского водопровода и сегодняшний день предприятия с его достижениями и задачами.

  Здесь очень много архивных документов, редких экспонатов, например, деревянная труба и люк, служившие еще первому водопроводу.

  Отражена история строительства, восстановления предприятия после окончания Великой Отечественной войны, наращивания его мощностей, научно-технический прогресс. И, конечно, люди. Это они - истинные творцы славной истории водоканала. Музей - дань уважения тысячам людей, которые когда-то работали в Водоканале. Специальные стенды посвящены ветеранам – «живой памяти» предприятия, на них - фамилии и фотографии лауреатов различных премий, кавалеров орденов и медалей, заслуженных работников, самодеятельных артистов и спортсменов, всех тех, чью память чтит и кем заслуженно гордится коллектив МУП "Уфаводоканал". Также в музее оборудован мемориал с фамилиями работников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

  История продолжается, предприятие развивается. Студенты и преподаватели с удовольствием посетили этот уникальный мир и послушали увлекательный рассказ Натальи Евгеньевны об истории уфимского водопровода.

  Музей истории МУП «Уфаводоканал» работает с марта 2005 года, двери музея открыты для всех желающих! Записаться на экскурсию можно по телефону 279-08-02.








Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ