Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В МУП "Уфаводоканал" завершился Месячник по охране труда

15.05.2018

В МУП "Уфаводоканал" завершился Месячник по охране труда


  В целях реализации государственной политики в области охраны труда, а также снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в МУП «Уфаводоканал» был проведен Месячник по охране труда.

  Основными задачами Месячника по охране труда явились:

- повышение внимания руководителей и всех работников к вопросам и проблемам охраны труда;

- усиление профилактических мер, направленных на предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- распространение передового опыта в области охраны труда и пожарной безопасности;

- обеспечение здоровых и безопасных условий работы.

   На предприятии в рамках Месячника по охране труда прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля. Так, в рамках практического обучения для сотрудников были проведены лекции на тему: «Требования безопасности при ремонте и эксплуатации сетей водоснабжения и канализации». Данное обучение помогло участникам понять, что личная ответственность и внимание к своему труду и труду своего коллеги позволяет избегать опасных и аварийных ситуаций на рабочем месте.

  Службой охраны труда и производственного контроля были организованы также тематические круглые столы с участием работников структурных подразделений предприятия. В ходе дискуссий были выявлены проблемные зоны в области охраны труда и промышленной безопасности, обсуждены вопросы производственного травматизма, особенности применения средств индивидуальной защиты и многое другое.

  В МУП «Уфаводоканал» вопросам охраны труда  и безопасности уделяется пристальное внимание, все усилия руководства сосредоточены на сохранении жизни и здоровья работников. Эта работа ведется на постоянной основе и под особым контролем.






Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ