Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Вниманию потребителей!

01.11.2023

Вниманию потребителей!

В связи с участившимися жалобами потребителей на начисления по лицевому счету после прекращения права собственности (владения) жилым помещением, образование задолженности, влекущее за собой взыскание в судебном порядке, в том числе такие неприятные последствия как: арест имущества, безакцептное списание денежных средств со счетов должника, запрет выезда за границу, необходимость оплаты исполнительского сбора, ГУП РБ «Уфаводоканал» сообщает, что в соответствии с действующим законодательством предусмотрен порядок уведомления организации водопроводно-канализационного хозяйства о переходе прав на объекты, в отношении которых осуществляется водоснабжение.

В случае перехода прав на объекты, в отношении которых осуществляется водоснабжение, а также в случае предоставления прав владения и (или) пользования такими объектами третьим лицам, абонент в течение 3 рабочих дней со дня наступления одного из указанных событий направляет организации водопроводно-канализационного хозяйства письменное уведомление с указанием лиц, к которым перешли эти права, документов, являющихся основанием перехода прав, и вида переданного права с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, являющихся основанием перехода прав.

Обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о закрытии лицевого счета возможно через единые центры обслуживания по адресам: ул. Российская, д. 157/2, ул. Бакалинская, д. 19, ул. Мира, д. 14, либо другим доступным способом, указанным в платежном документе.


Возврат к списку