Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

«Уфаводоканал» приступил к третьему этапу ремонта водопровода на улице Пушкина

01.11.2023

«Уфаводоканал» приступил к третьему этапу ремонта водопровода на улице Пушкина

ГУП РБ «Уфаводоканал» приступил к третьему этапу работ по капитальному ремонту участка водопровода диаметром 500 мм по ул. Пушкина – от ул. Цюрупы до ул. Карла Маркса.

Водопровод на данном участке был возведён в 1973 году. За полвека эксплуатации он пришёл в изношенное состояние, и сегодня любая авария на нём могла привести к серьёзным последствиям. Когда региону удалось дополнительно привлечь федеральные средства на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, было принято решение о капитальном ремонте в том числе и водопровода по ул. Пушкина.

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 770 погонных метров. Изношенные участки из стали и чугуна заменяются современными полимерными трубами с высоким сроком эксплуатации. В рамках первого этапа работ было заменено 475 пог. м труб, в рамках второго – 170 пог. м. По завершении двух этапов произведены обратная засыпка котлована, проливка и уборка территорий.

Третий этап, несмотря на небольшую протяжённость участка в 125 пог. м, является самым сложным: работы проводятся на перекрёстке, где трубы расположены под углом – вследствие этого невозможен бестраншейный способ прокладки.

Работы будут завершены до наступления зимы. Во время их проведения возможно частичное ограничение движения транспорта. «Уфаводоканал» просит жителей столицы отнестись к временным неудобствам с пониманием. Проводимые мероприятия направлены как на бесперебойное и надёжное обеспечение населения водой, так и предотвращение серьёзных аварий на участке.

2.jpg


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ