Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Продолжаются работы по капитальному ремонту объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения

13.11.2023

Продолжаются работы по капитальному ремонту объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения

ГУП «Уфаводоканал» продолжает работы в рамках проекта «Капитальный ремонт объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Общая стоимость проекта составляет 375 миллионов рублей. Из них 80% финансируется за счёт средств Фонда развития территорий (300 млн руб.) и 20% за счёт собственных средств ГУП РБ «Уфаводоканал» (75 млн руб.).

В проект вошли мероприятия по модернизации четырёх крупных объектов. Работы по двум из них завершены в полном объёме: отремонтированы участок напорного коллектора от ул. Малая Гражданская до ул. Братьев Кадомцевых протяжённостью 1163 пог. м и участок водопровода по ул. Авроры – 449,5 пог. м.

Два других объекта – водопроводы по ул. Менделеева – находятся в активной фазе реконструкции. Так, на участке ул. Обская – ул. Сагита Агиша завершён первый этап работ: здесь отремонтировано 852,5 пог. м водовода из 1180. В силу технических требований второй этап стартует после капремонта следующего объекта – участка от ул. Сагита Агиша до лайфстайл-центра «Башкирия», где замене подлежит 1871 пог. м труб. На сегодняшний день на участке проложено 744 пог. м, демонтированы колодцы и задвижка, производится соединение труб в котлованах, засыпка последних.

Ремонт проходит с применением современного бестраншейного метода: новые износостойкие трубы из полимерных материалов протягиваются между котлованами. Это позволяет минимизировать повреждение дорожного покрытия и благоустроенных территорий, сохранить на участках дорог условия для движения транспорта.

Учитывая протяжённость улицы и объём производимых работ, капитальный ремонт объектов по ул. Менделеева вместе с последующим благоустройством планируется завершить в мае 2024 года. В результате повысится надёжность систем водоснабжения, снизится аварийность и износ сетей, что создаст более комфортные условия для потребителей.

0.jpg


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ