Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Используйте систему водоотведения правильно

07.12.2023

Используйте систему водоотведения правильно

Слесаря обслуживающих организаций Советского района г. Уфы регулярно извлекают из внутридомовой системы канализации строительный мусор, кошачие наполнители, средства гигиены, овощные очистки, остатки пищи и многое другое. И если втулка от туалетной бумаги, как уверяет производитель, растворится в воде за несколько секунд, то тряпка или огрызок яблока такой суперспособностью не обладают.

Попадая в систему канализации, посторонние предметы образуют пробку. Воду в квартирах продолжают сливать, но свободного пути для неё уже нет. Случается засор системы канализации, в подъезде появляется неприятный запах, а подвал может затопить фекальными водами.

Неприятно, правда?

После получения заявки о наличии запаха в подъезде обслуживающие организации выезжают для обследования. С внутридомовым засором они могут справиться самостоятельно. Но чаще всего вместе с засором внутридомовых сетей канализации происходит подпор колодцев на внешних сетях канализации ГУП РБ "Уфаводоканал". В этом случае приходится приглашать коллег и они делают прочистку внешних сетей. После этого подрядные организации прочищают засор внутри дома, очищают подвальное помещение и проводят санитарную обработку подвала.

Во время подпора колодцев пользоваться системой водоотведения нельзя. Во избежание подтопления подвала и 1 этажа может производиться отключение водоснабжения до устранения проблемы.

Засор канализации - не самая приятная ситуация как для жителей, так и для Управляющей организации. Используйте систему водоотведения правильно! Выбрасывайте мусор в ведро, а не в унитаз!

Автор: УЖХ Советского района г. Уфы

Засор канализации.jpg

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ