Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

«Уфаводоканал» посетили студенты-экологи УГНТУ

15.12.2023

«Уфаводоканал» посетили студенты-экологи УГНТУ

Можно ли в Уфе пить воду из-под крана? Отвечаем: можно! Об этом узнали «из первых уст» студенты кафедры «Прикладная экология» технологического факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета, побывав на ознакомительной экскурсии по городским очистным сооружениям ГУП РБ «Уфаводоканал». 

Мероприятие вызвало огромный интерес у будущих экологов. Высококвалифицированные сотрудники «Уфаводоканала» не только подробно и доступно рассказали о биологической очистке сточных вод, но и продемонстрировали все этапы сложного процесса в цехе очистных сооружений водопровода.

1.jpg

Приобретенные на экскурсии знания дополнили и закрепили теорию, полученную ребятами на лекциях. Кроме того, некоторые студенты, возможно, выберут ГУП РБ «Уфаводоканал» в качестве места прохождения практики и последующего трудоустройства.

- Много интересной информации мы получили от сотрудников предприятия. Благодарим руководство «Уфаводоканала» за помощь в подготовке наших студентов, в получении ими качественных профильных знаний, которые им, безусловно, пригодятся в дальнейшем, - сказали сопровождающие ребят доцент Альберт Сафаров и ассистент Эльза Ахметова.

2.jpg

Автор: УГНТУ


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ