Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В номинации «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования» водоканала Евгений Никифоров!

27.07.2022

В номинации «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования» водоканала Евгений Никифоров!


     На промплощадке 2-го подъема инфильтрационного водозабора СКВС прошел конкурс профессионального мастерства среди лучших слесарей аварийно-восстановительных работ водопровода и канализации подразделений водоканала: Валерий Комаров (УЗВС), Алексей Нестеров (ССКВС), Вячеслав Столяров (ЮКВС), Владимир Петров (ЮКВС), Евгений Никифоров (УСВС), впервые, в номинации «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

     Специалисты демонстрировали свои практические навыки и теоретические знания. Начался конкурс с проверки теории в форме теста. Вопросы по специальности, промышленной, пожарной безопасности, нормам охраны труда и оказанию первой медицинской помощи.

- Жюри усложнило задание. Вместо традиционных 30 - 40 вопросов, - сказал организатор конкурса, Председатель профсоюзного комитета нашего предприятия Никита Шварц.

 

     Председатель жюри, главный инженер Павел Серебряков, начальник участка (по РиОТО) СЮКВС Альфир Зиянгиров, заместитель председателя жюри, Председатель профсоюзного комитета водоканала Никита Шварц, начальник отдела охраны труда Фанзиль Хантимеров, оценивали качество выполненной практической работы, скорость, соблюдение требований охраны труда…

     Евгений Никифоров первым ответил на тесты. Качество знаний порадовало жюри. 35 правильных ответов - это лучший результат!
Кто же лучший в своей профессии?
Скоро узнаем!



Далее специалисты направились к столам для выполнения практического задания - монтаж навесной сушилки для белья из полипропилена, согласно макету и размерам. Каково же было удивление конкурсантов, когда увидели: сварочный аппарат для пластиковых труб, уголки, заглушки из полипропилена, рулетку, карандаш, ножницы… Надо отметить - задание не типичное для слесарей АВР! На практике они работают с гидрантами, задвижками на стальных трубопроводах с применением фланцев и ремонтно-восстановительных хомутов, прочищают и устраняют засоры на сети канализации… Но конкурс - это испытание на мастерство.

Итак, итоги:
Победитель Евгений Никифоров - лучший по профессии в этом сезоне!!
II место Алексей Нестеров.
III место Владимир Петров.

Победитель Евгений Никифоров получит надбавку "за профессионализм" в размере 5% к окладу сроком на один год, кроме этого, будет участвовать в республиканском конкурсе профмастерства,- сказал Никита Шварц. 
Поздравляем!

Татьяна МОИСЕЕВА. Фото автора. 

   

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ