Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

ГУП РБ «Уфаводоканал» принял участие в командно-штабных учениях

24.05.2023

ГУП РБ «Уфаводоканал» принял участие в командно-штабных учениях

     Сегодня ГУП РБ «Уфаводоканал» принял участие в комплексных учебно-тренировочных занятиях по теме «Организация управления мероприятиями по тушению лесных пожаров на территории ГО г.Уфа РБ».

     Согласно легенде учений, в 12:00 ч. поступило сообщение о загорании уфимского лесного массива на площади трех гектаров на территории парка Лесоводов Башкирии. В результате сильных порывов ветра переменных направлений, произошел переход огня на находящиеся в непосредственной близости три жилых дома по улице Полярной и одного административного здания Ботанического сада. В результате предполагаемого пожара по сценарию погибли три человека, пострадали пять человек, которые получили ожоги поверхности тела от 5% до 30%. Также стала существенной угроза распространения пожара на здания музея Пчелы, музея Леса, вольерного хозяйства и ближайшей автозаправочной станции.

     Далее к месту тушения пожара предприятием ГУП РБ «Уфаводоканал» было направлены две специализированные бригады из восьми человек в двух бригадных фургонах для обеспечения оперативного подключения специального противопожарного транспорта к пожарным гидрантам. Всего в зоне предполагаемого лесного пожара расположены восемь пожарных гидрантов, находящихся на балансе уфимского водоканала и семь гидрантов ведомственных организаций.

     В ходе ликвидации условного природного бедствия «Уфаводоканал» вел контроль нормативного давления в разводящей сети холодного водоснабжения для бесперебойной работы пожарных гидрантов, а в случае необходимости производил необходимые переключение на водосетях и насосных станциях предприятия.

     По результатам пожарно-тактических учений личному составу ГУП РБ «Уфаводоканал» дана положительная оценка. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме и своевременно. Проведенные учения показали, что городские службы готовы к ликвидации лесных пожаров в Уфе.














Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ