Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В школах и детских садах появится новая система водоочистки

11.07.2023

В школах и детских садах появится новая система водоочистки

Во вторник в городской мэрии состоялось оперативное совещание, которое провёл глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев. Одной из тем, затронутых на встрече, стала подготовка к новому учебному году.

Главная задача – создание комфортных и безопасных условий для школьников, особый акцент, который сделан по поручению главы республики Радия Хабирова – на модернизации систем подачи питьевой воды в школах и детских садах. По итогам весенней проверки специалистами была разработана специальная многоступенчатая система водоочистки для пищеблоков и устройств для подачи питьевой воды детям – пурифайеров. Такие устройства подключаются к водопроводной системе и обеспечивают высокую очистку и минерализацию воды.

– Это уникальный по своей сути проект и уникальная разработка группы инженеров совместно с нами. В рамках пилотного проекта разработчики установят устройства бесплатно. Получим обратную связь от родителей и всех, кто будет пользоваться очищенной водой, проанализируем. Надеюсь, пилот себя оправдает, и мы сможем интегрировать эту практику во все школы и детские сады, – отметил Ратмир Мавлиев.

Отметим, что наше предприятие также стоит на страже интересов уфимцев. Одной из главных задач «Уфаводоканала» является обеспечение горожан качественной питьевой водой. Специалисты нашей центральной химико-бактериологической лаборатории каждый день проводят множество анализов питьевой воды, чтобы в наши дома поступала качественная вода.

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ